22.08.2017 10:22
добавлено:
рубрика:

140 квартир с отделкой в новостройках на северо-востоке Москвы выставлены на аукционы

140 квартир с отделкой в новостройках на северо-востоке Москвы выставлены на городские аукционы. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Недвижимость на праве оперативного управления закреплена за казенным предприятием «Управление гражданского строительства».

Квартиры с отделкой расположены по адресам: Дмитровское шоссе д. 169 корп. 9 и Дмитровское шоссе д. 169 корп. 5. Лоты представляют собой 2-комнатные и 3-комнатные квартиры площадью 60 и 80 кв. метров соответственно.

Средняя начальная стоимость 1 кв. метра в квартире с отделкой составляет 97 тыс. рублей. Для сравнения, в квартире без отделки по аналогичному адресу — Дмитровское шоссе д. 169 корп. 7 – стартовая начальная стоимость 1 кв. метра составляет 86,9 тыс. рублей.

Выставленные на аукционы квартиры найдут своих покупателей, считает ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин. «Объявленные цены за квадратный метр на 10-15 процентов ниже, чем расположенные рядом квартиры «вторички». Поэтому за лоты с наилучшими планировками, реализуемыми через аукционы, будет торг», — предположил А.Пыпин.

Возможность покупки квартир от города привлечет определенную категорию интересантов, считает эксперт.

«Просторные 2-х и 3-х-комнатные квартиры заинтересуют большие семьи из Москвы и области, потому что стартовая цена жилья сопоставима с ценами в крупных городах Московского региона. Наличие готовой отделки позволит семьям оперативно улучшить жилищные условия без масштабных затрат времени и денег на ремонт», — сказал А.Пыпин.

При покупке квартиры от КП «УГС» можно использовать ипотеку.

Заявки для участия в аукционах принимаются до 26 сентября. Торги пройдут 3 октября 2017 года.Тендер