23.04.2014 2:46
добавлено:

15 новых «Пятерочек» для города металлургов

Магнитогорск, 21 апреля 2014 г. – X5 Retail Group N.V., одна из крупнейших розничных компаний по объемам продаж в России, объявляет об аренде 11 и приобретении 4 магазинов, работавших до этого под брендом «Семья». После реконструкции эти магазины будут работать в новой концепции торговой сети «Пятерочка». До этого в Магнитогорске работали 18 универсамов «Пятерочка», а всего в Челябинской области их 168.

В ходе реконструкции в магазинах сменится не только вывеска — будет установлено новое оборудование, изменена внутренняя навигация, наружное оформление. В ассортименте каждого магазина, согласно новой концепции «Пятерочки», появится больше свежих продуктов категории «fresh» (овощей, фруктов, мясо, рыба, молочные продукты), а также до 50 новых наименований товаров еженедельно. Особый акцент будет сделан на присутствие на полках продукции местных производителей. Персонал магазинов пройдет дополнительное обучение по стандартам федеральной торговой сети.

В каждом магазине появится «Директор по свежести», рабочее место которого будет расположено в торговом зале. Он будет отвечать за сроки годности товаров на полках и качество работы персонала в непосредственном контакте с покупателями.

Ежедневно с 9.00 до 12.00 во всех уральских «Пятерочках» действует 5%-ная скидка для пенсионеров. А в магнитогорских «Пятерочках» такая скидка будет действовать теперь еще и для почти 50 000 сотрудников Группы ОАО «ММК» при оплате покупок в универсамах сети «Картой металлурга». Это совместный проект сети «Пятерочка» и Магнитогорского металлургического комбината. Такое партнерство позволит «Пятерочкам» расширить аудиторию лояльных покупателей, увеличить и стабильно поддерживать трафик, а для работников Группы ММК – сделает покупки в магазинах сети еще более выгодными для семейного бюджета. Официальная презентация и старт совместного проекта «Пятерочки» и ММК состоится  24 апреля в Магнитогорске.

rbanews