26.03.2017 8:39
добавлено:
рубрика:

2 тысячи квартир и машиномест напрямую от города представят на выставке «Недвижимость от лидеров»

Свыше 1000 квартир первичного и вторичного рынка жилья, около 1000 машино-мест и два десятка земельных участков под ИЖС из имущественной казны Москвы представят на 36-ой выставке «Недвижимость от лидеров».

Объекты реализуется через электронные аукционы на Единой торговой площадке Москвы. Организатором аукционов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Подробно о том, где найти информацию о выставленных на аукционы квартирах, машиноместах и земельных участках, как складывается начальная цена лота, какие юридические гарантии дает сделка с городом, и, наконец, – как принять участие в аукционе — расскажут представители Департамента города Москвы по конкурентной политике на бесплатных семинарах 18 и 19 марта.

Традиционно предложения по квартирам и машиноместам из имущества Москвы привлекают большое число участников выставки «Недвижимость от лидеров», говорит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В среднем до 300 участников приходят на каждый семинар по продаже квартир и машиномест, который мы проводим в рамках выставки «Недвижимость от лидеров». Горожан привлекает возможность приобретения недвижимости без дополнительной оплаты услуг риелтора. И главное преимущество — это гарантия абсолютной юридической чистоты сделки. Кстати, итоги торговых сессий позволяют говорить о доступности итоговой аукционной стоимости и квартир, и машиномест», — заметил Г.Дёгтев.

Он добавил, что впервые на предстоящих семинарах расскажут, как арендовать у города землю под ИЖС.

«22 земельных участка под индивидуальное жилое строительство выставили на аукцион власти Москвы. Подробно об этих и других инвестиционные предложениях москвичам расскажут на выставке «Недвижимость от лидеров», — сказал Г.Дёгтев.

18 марта в 17 часов 30 минут в конференц-зале №1 (2 этаж) пройдет семинар «Как купить квартиру, парковочное место или арендовать землю под ИЖС у города? Особенности проведения торгов».

Участники встречи узнают:

— что такое Единая торговая площадка Правительства Москвы;

— как подобрать и посмотреть объект, порядок проведения торгов;

— каковы гарантии юридической чистоты сделок с городом;

— через какие сайты можно получить наиболее полную информацию о выставляемых городом объектах и какими сервисами могут воспользоваться потенциальные участники торгов.

19 марта в 12 часов в зале «Пресс-центр» (2 этаж) пройдет семинар «Электронные аукционы по продаже недвижимости: как в них участвовать».

Участники встречи узнают:

— какую недвижимость реализует город;

— каков порядок участия в электронных торгах;

— через какие интернет-ресурсы можно получить наиболее полную информацию о выставляемых городом объектах и какими сервисами могут воспользоваться потенциальные участники торгов.

Перед собравшимися выступят представители Департамента города Москвы по конкурентной политике и специалисты электронных торговых площадок Москвы.Тендер