28.04.2014 12:12
добавлено:

25 апреля на портале государственных услуг будут размещены детские путевки

25 апреля 2014 года в 12:00 на городском портале государственных услуг pgu.mos.ru будут размещены путевки в детские лагеря и санатории, находящиеся в Московской, Владимирской, Ярославской, Тульской, Пензенской областях, Краснодарском крае, Абхазии, Прибалтике, республике Беларусь, Турции и Болгарии. Таким образом, в этом году заметно расширена география детского отдыха.

Кроме того, в летний сезон детей ждут 7 тематических смен: #Технопарк, #ТалантыСтолицы, #ЯЛюблюМоскву, #МоскваРУ, #ЛингвоТур, #СмартГрад, #ФормулаДобра. Ребята встретятся с известными людьми, создадут свой социальный проект, примут участие в постановках спектаклей, повысят уровень английского языка, познакомятся с роботами и узнают тонкости современных медиа.

Начиная с 2014 года, за безопасный, интересный и комфортный отдых детей отвечает Московское агентство организации отдыха и туризма или сокращенно «МОСГОРТУР».

Над качественным наполнением каждой из смен вместе с «МОСГОРТУРом» работают крупные известные команды. Так на смене #ТалантыСтолицы детей ждёт знакомство с Аллой Духовой и мастер-классы от шоу-балета «ТОДЕС», эксперты издательского дома «Аргументы и факты» расскажут детям о возможностях медиа на смене #МоскваРУ, а «Бал роботов» и музей «Экспериментаниум» на смене #Технопарк организуют серию интерактивных познавательных шоу и познакомят детей с роботами. Также в числе партнёров тематических программ: Государственный музей современной России, телеканал MTV, сериал «Новаторы», школа изучения английского языка English First и многие другие.

С целью повышения качества работы персонала на базе «МОСГОРТУРа» создан Центр подготовки организаторов детского отдыха, и в этом году 5000 подготовленных и сертифицированных специалистов будут работать с детьми.

Ознакомиться с перечнем льготных категорий детей и схемой получения путевки можно на сайте Департамента культуры kultura.mos.ru в разделе «Летний оздоровительный отдых».

Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 333 17 70

rbanews