01.10.2012 1:11
добавлено:

2ГИС покажет достопримечательности в 3D

Более 200 трёхмерных моделей зданий нанесены на карты 34 городов. Теперь соборы, театры, музеи и другие объекты можно рассмотреть в деталях. Пользователи 2ГИС смогут увидеть Останкинскую башню в Москве, Адмиралтейство в Санкт-Петербурге, театр Оперы и балета в Новосибирске и другие известные здания по всей России. В ПК-версии 2ГИС, чтобы рассмотреть модели со всех сторон, добавлена возможность вращения карты.

«Объёмные модели — это следующий шаг развития наших карт. Достопримечательности делают узнаваемым облик каждого города, — комментирует Дмитрий Сысоев, директор департамента новых продуктов компании 2ГИС.  — Кроме того, зная, как выглядят ключевые здания, проще ориентироваться в пространстве».

Онлайн-версия 2ГИС тоже получила дополнительный объём. Помимо моделей отдельных зданий, при увеличении масштаба теперь все строения отображаются в соответствии с их реальной высотой.

К слову, «обрасти деталями» могут не только достопримечательности. У каждого пользователя есть уникальная возможность предложить свое любимое здание, которое 2ГИС представит в 3D. Для этого нужно принять участие в конкурсе «Твоя реальность в 3D», который компания 2ГИС проводит с 1 по 22 октября 2012 года.

Скачать 2ГИС для ПК или посмотреть онлайн-версию 2ГИС с трёхмерными объектами можно на сайте 3D.2gis.ru.

rbanews