04.05.2012 9:53
добавлено:
рубрика:

Никто не забыт, ничто не забыто!

Это доказали ученики московской школы № 1239, создав Стену Славы ветеранов Великой Отечественной войны с сотнями рассказов о подвигах своих прабабушек и прадедов — всех тех, кто погиб и тех, кто вернулся с Победой!

Компания 3М стала инициатором межрегиональной акции памяти, приуроченной к 67-ой годовщине Победы в ВОВ. Школьникам было предложено в творчестве выразить свое отношение к Великому дню, изготовив тематические стенгазеты, открытки, рефераты и поделки. Для реализации многочисленных детских идей отлично подошли канцелярские товары брендов Post-it® и Scotch®, которые компания 3М заранее предоставила в школы.

Первое торжественно мероприятие проекта прошло в Центре образования №1239, где в рамках школьной линейки памяти прошло чествование ветеранов: цветы и открытки, песни и стихи возглавила церемония награждения воинов-победителей орденом «Победа»!

Строительным материалом для создания ордена, который школьники собрали на Стене Славы, стали разноцветные клейкие листочки Post-it®, которые мы – взрослые обычно используем для заметок, и клейкая лента Scotch®, с помощью которой дети крепили на панно свои стенгазеты. Этот символ Великой Победы и высшая военная награда, собранная руками молодого поколения, призван засвидетельствовать вечную гордость, уважение и преклонение перед подвигами ветеранов.

«Не всегда ребенок может понять глубокий смысл слов взрослых о войне. Мы очень рады, что нам представилась возможность привлечь внимание детей к такой серьезной и важной теме. В процессе творческой работы, понятной,  доступной и интересной для ее участников, дети смогли изучить военную историю своей семьи, подумать, осознать и выразить свои чувства к произошедшему», — говорит Екатерина Савельева, руководитель по маркетингу департамента Товаров для дома и офиса компании «3М Россия».

«Замечательная акция «Стена Славы», она заставила детей и всех нас понять и почувствовать больше, чем множество фильмов и книг о войне», — говорит директор Центра образования № 1239 Таисия Щербакова.

Акция Стена Славы пройдет в ближайшее время также школах Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

Информация о компании 3М:

Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных  продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников — более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года.

Компания 3М