18.09.2012 2:19
добавлено:

45-ый детский сад открылся сегодня в Красногорском районе Московской области

14 сентября ГК «СУ-155» передала в эксплуатацию новый детский садик в Павшинской пойме – одном из самых быстрорастущих жилых массивов Подмосковья. Новое детское дошкольное учреждение рассчитано на 220 детей разного возраста.

Это уже 6-й детсад, построенный Группой компаний «СУ-155» в Московской области за январь-сентябрь 2012 г. Инвестиции в его строительство и оснащение превысили 250 млн руб.

До конца года будет передано в эксплуатацию еще 2 дошкольных детских учреждениях в различных районах Московской области. Таким образом, ГК «СУ-155» в 2012 г. построит порядка 20 % от всех детских садов, запланированных к открытию до конца года в Московской области(8 из 44-х).

Открывшийся 14 сентября детский сад №49 стал 45-м детским дошкольным учреждением на территории Красногорского района и 3-м на территории самого быстрорастущего жилого массива Подмосковья – Павшинской поймы.

К концу года строители ГК «СУ-155» закончат возведение еще одного детсада в Павшинской пойме, что позволит уменьшить очередь в дошкольные детские учреждения в этом новом микрогороде (к 2015 г. здесь будет построено более 1,5 млн кв. м жилья различного типа).

Новый детсад носит название «Золотая рыбка» и рассчитан на 220 детей различного возраста. Первыми хозяевами детсада станут дошколята – с понедельника 2 группы шестилеток начнут готовиться к поступлению в школу в новых уютных помещениях.

Здание построено по современному проекту, разработанному специалистами ГК «СУ-155». Для полноценного воспитания детей предусмотрены спортзал и музыкальная комната, специализированные классы для развития художественных навыков, собственный бассейн с замкнутой системой водоочистки и обеззараживания воды.

Современный медицинский кабинет, автономная кухня и хозблок, оборудованные всей необходимой бытовой техникой, позволят обеспечить здоровье и хорошее самочувствие детей, а огороженное пространство для игр и система внешнего видеонаблюдения – гарантируют их безопасность и спокойствие родителей.

На открытии детского сада приехали глава Красногорского района Б. Рассказов и глава городского поселения Красногорск В. Кругликов, представители областных министерств и ведомств.

Москва и Московская область остаются в числе приоритетных регионов для ГК «СУ-155». В 2012 г. на эти 2 региона придется порядка 70% всего жилья, возводимого Группой компаний в разных частях страны. В связи с этим, строительство объектов социально-бытового характера – школ, детских садов, культурных и лечебно-оздоровительных комплексов – является важной задачей и социальной миссией для ГК «СУ-155», которая на протяжении ряда лет реализует масштабные проекты по комплексной застройке территории.

Павшинская Пойма – микрорайон «Красногорье» – один из ярких примеров такого подхода. В настоящее время на территории этого жилого массива работает две общеобразовательных школы на 900 учеников каждая, три детсада, а также уникальный горнолыжный центр «Снеж.Ком», ставший главным спортивно-оздоровительным центром нового микро-города. Кроме крытого склона, на котором может одновременно кататься более 600 лыжников и сноубордистов, в его помещениях разместились ледовый центр, боулинг и развлекательно-оздоровительный комплекс с фитнес-зоной, бассейнами и национальными банями, а также рестораны и магазины. Для детей из окрестных домов в «Снеж.Коме» работают многочисленные спортивные секции.

С января по сентябрь этого года ГК «СУ-155» передала муниципалитетам различных районов Московской области 4 школы и 6 детских садиков. Это больше, чем за весь прошлый 2011 г. (пять детсадов и три школы). Всего же, за 2012 г. «СУ-155» введет в эксплуатацию четверть всех новых школ Подмосковья – 4 из 14 запланированных областными властями, и 8 детских садов из 44-х, предусмотренных планами строительства на этот год.

rbanews