28.02.2017 12:44
добавлено:
рубрика:

5 брутальных моделей Ford для настоящих мужчин

Ford предлагает взглянуть на автомобили Ford для сильных духом мужчин и представляет свою «горячую пятерку».

1) Полицейские автомобили-перехватчики Ford Police Interceptor созданы на основе полноприводного внедорожника Ford Explorer и оснащаются специальными баллистическими панелями с защитой от бронебойного оружия. Эти спецверсии стали первыми полицейскими автомобилями, обеспечивающими подобную защиту в соответствии с высочайшим стандартом типа IV Департамента юстиций США. Защиту полицейских также обеспечивает специальная «капсула безопасности», которая оптимизирует деформацию при столкновениях и защищает находящихся в автомобиле людей от ударной силы, перенаправляя ее. В конструкции автомобиля применяются инновационные материалы – алюминий, специальные виды пластика и борсодержащая сталь. Под капотом спецверсии – двигатель EcoBoost объемом 3,5 и 3,7 л.

Ford Police Interceptor

2) Специальная гоночная версия нового 2017 Ford F-150 Raptor создана для участия в американской серии внедорожных гонок в пустыне Best in the Desert и демонстрирует выносливость и проходимость легендарного пикапа F-150 в гонках на бездорожье. Спецверсия основана на серийном пикапе Raptor, комплектуется новым двигателем EcoBoost 3,5 л в паре с 10-ступенчатой трансмиссией и автоматически подключаемой раздаточной коробкой; в конструкции кузова применены высокопрочная сталь и алюминий. Модель оснащена новой версией системы интеллектуального полного привода Terrain Management System™ с шестью различными режимами, каждый из которых идеально подходит для определенного типа дорожных и погодных условий.

Ford F-150 Raptor

3) Гоночный 2016 Ford Focus RS RX Кена Блока – плод международного сотрудничества Ford Performance, команды Hoonigan Racing Блока и британской компании M-Sport. Предназначенные для ралли-кросса два полноприводных автомобиля Focus RS, созданные специально для гонок, оснащены новым двигателем EcoBoost мощностью 600 л.с., разгоняются до 100 км/ч за менее чем 2 с и оптимизированы для соревнований. Автомобили Ford со знаком RS, известные своим агрессивным дизайном и передовыми технологиями, в течение десятилетий демонстрировали успехи в зрелищных раллийных гонках, включая победные заезды в Чемпионате мира по ралли-кроссу FIA с участием таких гонщиков, как Бьорн Вальдегорд, Маркус Гронхольм, Микко Хирвонен и Колин Макрей. Заряженные Ford Focus RS RX снимались в девятой части популярного видео Gymkhana от Кена Блока.

Ford Focus RS RX

4) «Боевой» Ford Mustang GT4 был впервые представлен в рамках выставки SEMA 2016 в Лас-Вегасе Mustang GT4. Он разработан Ford Performance совместно с компанией Multimatic Motorsports и создан специально для участия в спортивных автомобильных гоночных сериях по всему миру. Mustang GT4 оснащен атмосферным мощным двигателем V8 5,2 л нового поколения, который был специальным образом настроен для участия в гонках категории GT4. Этот двигатель был разработан и произведен подразделением Ford Performance в партнерстве с компанией Roush Yates Engines. Компактная шестиступенчаталя трансмиссия Holinger с подрулевыми переключателями и непосредственной пневматической активацией обеспечивает необходимое для гонок быстрое, надежное и уверенное переключение передач.

Mustang-GT350R-C4-Ford-Performance

5) Элегантный Ford Mondeo – выбор британского агента Джеймса Бонда, когда он не уходит от преследования. За рулем такого автомобиля оказывается агент 007 в фильме «Казино Рояль» (2006). Специально для съемок картины был вручную собран пятидверный вариант 2007 Ford Mondeo цвета Tonic Blue. После премьеры фильма автомобиль был передан компанией Ford Фонду имени Яна Флеминга, автора романов об агенте 007, и сегодня его можно увидеть в посвященной Бонду экспозиции Национального музея автомобилей в Бьюли (Гэмпшир).

Ford Mondeo_James Bond