12.10.2012 6:05
добавлено:

50-ый детский сад встречает детей в Одинцово

Сегодня заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Александр Единак совершил рабочую поездку в подмосковный микрорайон «Новая Трехгорка» с проверкой готовности к эксплуатации детского сада в микрорайоне «Новая Трехгорка» Одинцовского района по адресу Московская область, г. Одинцово, ул. Кутузовская, д.5.

Проверка прошла успешно, детский сад полностью подготовлен к посещению детьми, и уже сегодня первые дошколята переступили пород нового дома.

Событие стало возможным благодаря активной позиции властей Подмосковья в решении социальных проблем региона и конструктивному сотрудничеству девелопера и застройщика – ГК «СУ-155» ­– с администрациями города и области.

Открытие детского сада состоялось 31 августа этого года. На данный момент здание дошкольного учреждения передано администрации Одинцовского района на правах безвозмездной аренды,  а с началом отопительного сезона в районе в здание детсада было подано горячее водоснабжение. Таким образом, выполнены последние необходимые условия для полноценной работы дошкольного учреждения. Комплектация детского сада всем необходимым оборудованием и инвентарем, включая постельное белье, игрушки и т.д. выполнена ГК «СУ-155». Педагогический состав готов к работе.

Путевки уже выданы трем группам по 20 детей каждая. На следующей неделе направления в этот детский сад получат 60 малышей.

Еще четыре дошкольных учреждения, включая одно встроенное, будут сданы в «Новой Трехгорке» к 2014 году.

На церемонии начала работы детсада заместитель министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Александр Единак подчеркнул, что Правительство Московской области внимательно относится к развитию социальной инфраструктуры микрорайона «Новая Трехгорка». «Совместно с застройщиком мы постараемся приложить все силы, чтобы в ближайшие 2-3 года эта проблема была полностью решена», — заявил Александр Единак.

За 9 месяцев 2012 года Группа компаний «СУ-155» передала муниципалитетам Московской области в общей сложности 4 школы и 6 детских садов. Всего же, за 2012 г. «СУ-155» введет в эксплуатацию четверть всех новых школ Подмосковья – 4 из 14 запланированных областными властями, и 8 детских садов из почти 60, предусмотренных программами развития региона.

Информационная справка о детском саде

Сад рассчитан на 120 детей различного возраста. Залы для физкультурных и музыкальных занятий, класс для рисования, обеденный зал, медицинский пункт, пищеблок, бассейн, административные и технические помещения – здесь предусмотрено всё необходимое для развития и комфортного пребывания детей. Кроме того, в детсаде будет работать множество развивающих кружков и секций для детворы из окрестных домов. Чтобы снизить эксплуатационные издержки, защитить юных обитателей от болезнетворных бактерий и обеспечить экологическую безопасность территории, хозяйственный блок сделан автономным, бассейн имеет интеллектуальную систему фильтрации и экономии энергоресурсов.

rbanews