18.01.2017 9:38
добавлено:

Абоненты «МегаФона» потребляют втрое больше интернета

За первые две недели нового года абоненты «МегаФона» в Саратовской области прокачали в три раза больше мобильного интернет-трафика, чем за аналогичный период 2016 года.

Саратовский «МегаФон» зафиксировал рост интернет-трафика за первые две недели 2017 года. Помимо традиционного увеличения пользования мобильным интернетом в праздничные дни с 1 по 8 января трафик продолжил расти и в первую рабочую неделю текущего года. Только за праздничный марафон абоненты компании скачали почти 800 Тб данных. В скоростной сети 4G/LTE наблюдался трехкратный рост трафика по сравнению с показателями 2016 года.
«Увеличение объема потребления интернета нашими абонентами объясняется не только сезонностью, — пояснил директор Саратовского «МегаФона» Вячеслав Добрынин. – Большую роль в этом процессе играет улучшение ключевых параметров качества связи модернизированной сети «МегаФона» в регионе. Техническим специалистам компании удалось сократить время установления соединения почти на 20%, увеличить скорость мобильной передачи данных в три раза. К примеру, в праздничные дни в 2017 году максимальная скорость в сети 4G по области в часы наибольшей нагрузки достигала 65 Мбит/с, тогда как в прошлом году этот показатель составлял около 25 Мбит/с».
Интернет-пользователи ощутили и другие изменения качества связи – на открытие интернет-страниц в среднем стало уходить на 30% меньше времени, а непрерывность воспроизведения видео улучшилось на 42%.мегафон