14.08.2018 9:35
добавлено:
рубрика:

Агентство IQ эксклюзивный оператор рекламы на Курортах Северного Кавказа

В августе 2018 года Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа», управляющая компания всесезонных туристско-рекреационных комплексов «Архыз» (Карачаево-Черкесская Республика), «Ведучи» (Чеченская Республика), «Эльбрус» (Кабардино-Балкарская Республика), подписала контракт о сотрудничестве с Рекламным агентством «IQ» в целях реализации комплексного рекламного обслуживания деятельности курорта.

объект нью архыз

Агентство «IQ» с 1999 года успешно размещает рекламу на горнолыжных курортах России и Европы. «Выбор нас как надежного партнера курортов Северного Кавказа логичен и ожидаем», — отмечает Сергей Киселев, генеральный директор агентства «IQ». Реклама на горнолыжных курортах — продуктивный способ максимально качественно решить бизнес-задачу бренда.

Пилотной площадкой в рамках сотрудничества стал всесезонный курорт «Архыз», полностью соответствующий мировым стандартам для проведения комплексных рекламных кампаний российских и зарубежных брендов.

Для всесезонных туристско-рекреационных комплексов будет разработана стратегия рекламного развития, определены творческие решения и обеспечен контроль рекламных активностей на курорте, в частности будут анализироваться ее текущие результаты и предоставляться оценка их эффективности.

объект нью архыз 7

Схожесть туристов по демографическим, социальным и культурным факторам, позволит рекламодателю эффективно воздействовать на целевые группы, а всесезонность туристических комплексов (период зимней эксплуатации ― декабрь-март, летней ― май-сентябрь) позволит реализовывать рекламную кампанию на курорте круглый год.

объект нью архыз 4

Более того, в ближайшие пять лет «Архызе» появятся новые объекты горнолыжной инфраструктуры, часть из которых будет запущена в эксплуатацию уже в декабре текущего года, что значительно увеличит приток туристов.

объект нью архыз 3

В ближайшее время аналогичный перечень рекламных услуг агентство «IQ» предложит рекламодателям и на территории всесезонных туристско-рекреационных комплексов «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике и «Ведучи» в Чеченской Республике.

архыз на сайт новость _2

Приглашаем к сотрудничеству бренды/сетевые агентства для интеграции на территории курорта «Архыз», а в перспективе ― на «Ведучи», «Эльбрус».

Рекламные возможности:

Наружная реклама

  • размещение наружной рекламных конструкций на территории и сооружениях курорта
  • реклама на видеоэкранах, аудиореклама
  • брендирование ски-пассов и раздаточной полиграфической продукции (карта)
  • брендирование горнолыжной инфраструктуры курорта

Indoor реклама

  • реклама в отелях/ресторанах курорта
  • реклама в сервис-центрах курорта

Экспонирование (в том числе высотное)

  • автомобилей/тест-драйв
  • объектов недвижимости

Дополнительные возможности

  • event, BTL
  • промо-стойки
  • размещение флаговых групп

Интернет/SMM

  • пресс-релизы на сайтах курорта
  • баннеры на сайтах курорта
  • публикации в социальных группах

архыз на сайт новость _1

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРОРТАХ:

Курорт «Архыз»

С момента ввода в эксплуатацию в декабре 2013 года курорт стал популярным местом отдыха для туристов из Южного и Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России: накопленным итогом его посетили около 700 тысяч гостей.

Социологические исследования фиксируют высокий уровень возвратного туристического потока: он составляет 65%. Уровень общей удовлетворенности гостей курортом и их желание вернуться в новом горнолыжном сезоне составляет около 80%. Это является следствием сложившейся на курорте дружественной и позитивной атмосферы, его «открытости» для детей и новичков в катании. «Архыз» — оптимальный выбор для знакомства с горнолыжным спортом: здесь туристов ждут «спокойные» горы с комфортным перепадом высот, разнообразные трассы с качественным снежным покрытием, зона для начинающих с отдельной кресельной дорогой, детским городком и 2,5 километрами трасс, на которых работает вечернее катание.

На ВТРК «Архыз» построена и успешно эксплуатируется одна из самых длинных канатных дорог на горнолыжных курортах России. Гондольный подъемник «Млечный путь», оборудованный 8-местными гондолами, рассчитан на 2400 чел./час. Также действует кресельная канатная дорога «Спутник», «Лунный экспресс» и детский конвейерный подъемник. Склоны курорта оборудованы системой искусственного оснежения и освещения. Пропускная способность подъемников «Архыза» достигла 6600 чел./час, протяженность трасс — более 14,8 км.

Гостиничная инфраструктура курорта представлена тремя гостиницами — «Романтик-1», «Романтик-2» и «Вертикаль», а также коттеджным комплексом «Лунный свет». Общим номерной фонд курорта — около 510 мест размещения.

Уже этой зимой на «Архызе» будет завершены мероприятия в рамках освоения северо-ориентированного склона туристической деревни Романтик, вновь построенная горнолыжная инфраструктуры обеспечит пропускную способность 2500 человек в час до высотной отметки 2505 метров. Канатные дороги будут оснащены комфортными десятиместными гондолами. Подъемник будет доставлять туристов к пяти горнолыжным трассам протяженностью около 11 км «черной», «красной», «синей» и «зеленой» категорий сложности. Протяженность самой длинной трассы составит порядка 4,5 км.

В июне 2016 года ВТРК «Архыз» стал победителем в номинации «Лучший молодой горнолыжный курорт России» премии «Лидеры спортивной индустрии», которая была вручена в рамках XII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

 

Курорт «Эльбрус»

ВТРК «Эльбрус» функционирует с 1970-х годов и является излюбленным местом отдыха для горнолыжников и альпинистов из России и всего мира. В первом полугодии 2018 года на курорте «Эльбрус» побывали свыше 227 тысяч туристов. Горнолыжный сезон продолжался более восьми месяцев (закрытие сезона катания только 10 июля, что является беспрецедентным показателем для российских курортов).

По данным маркетингового исследования возвратный туристический поток на ВТРК «Эльбрус» в минувшем зимнем сезоне превысил 55% и зафиксирован высокий уровень общей удовлетворенности гостей курортом и их желание вернуться в новом горнолыжном сезоне — этот показатель составляет около 72%. Ядро посетителей ВТРК «Эльбрус» — 42% — составляют гости из Москвы; многие туристы приезжают также из городов Московской области и Санкт-Петербурга. 94% респондентов приезжают на «Эльбрус» для занятий горнолыжным спортом на склонах высочайшей вершины Европы.

В настоящее время курорт располагает следующей инфраструктурой: 15,4 км обустроенных горнолыжных трасс, 8 подъемников (из них 3 современных гондольного типа), около 800 мест размещения различного уровня комфортности (с учетом частного сектора). В перспективе предусмотрено расширение зоны катания и развитие территории ВТРК «Эльбрус» в районе обсерватории «Пик Терскол».

 

Курорт «Ведучи»

Курорт «Ведучи» строится в живописной долине реки Харачой-Ахк на территории Итум-Калинского района; он расположен всего в 1,5-2 часах езды от аэропорта «Грозный». Южно-ориентированный склон, первые объекты которого запущены в эксплуатацию 26 января 2018 года, будет интересен начинающим горнолыжникам, а северо-ориентированный, объекты которого сейчас проектируются, по достоинству оценят уверенные в себе туристы. Кроме того, после введения в эксплуатацию канатных дорог и трасс на северо-ориентированном склоне хребта Данедук, где снег лежит дольше (с ноября по апрель), ВТРК «Ведучи» сможет предложить своим гостям более долгий сезон катания.

В настоящее время курорт обладает следующей инфраструктурой: 4-местная кресельная канатная дорога пропускной способностью 1200 человек в час протяженностью порядка 850 метров, и горнолыжная трасса «синей» категории сложности длиной около 1 км с системой искусственного снегообразования, детский парк с конвейерным подъемником, безопорная канатная дорога с учебным склоном и сервис-центр активных видов отдыха.

Гостиничная инфраструктура курорта в настоящее время представлена отелем «Эдельвейс» на 86 номеров и 216 мест размещения и современной туристической базой, где доступно проживание в восьми комфортабельных двухместных номерах и хостеле эконом-класса на 40 мест размещения.

После выхода на полную проектную мощность на ВТРК «Ведучи» будут работать 15 горнолыжных трасс протяженностью 16,5 км, 7 подъемников, гостиничный комплекс и поселок шале, сервисные центры, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Ежедневно курорт сможет принимать до 4800 гостей.