16.06.2015 3:44
добавлено:
рубрика:

Агентство «Полилог» представило результаты исследования видеоблогеров

Агентство «Полилог» представило на первом национальном фестивале «ВИДФЕСТ» первый этап исследования «Российский видеоблогинг 2015: роль и значение в коммуникациях в цифровой среде», куда вошел ряд экспертных интервью с представителями бизнеса, которые уже имеют опыт реализации рекламных проектов с привлечением видеоблогеров или планируют опробовать этот канал продвижения в ближайшем будущем.

В нашем исследовании мы постарались ответить на вопросы: «Что такое видеоблогинг?», «Кто такие видеоблогеры?», «Кто смотрит видеоблоги и почему?», «Кто, как и зачем использует этот канал коммуникации?» и «Какие перспективы есть у видеоблогинга?».

Мы пришли к выводу, что видеоблогинг — это наиболее простой и эффективный способ общения с подрастающим поколением — поколением Z. Для них видеоблогинг представляется понятным и привычным онлайн-ресурсом. Постепенно аудитория видеоблогинга будет расти и диверсифицироваться, и со временем он трансформируется в классическое средство массовой коммуникации. Другие интересные факты и выводы о видеоблогинге как канале digital-коммуникации содержатся в полной версии нашего исследования.