03.02.2016 10:18
добавлено:

Альфа-Банк и фирма «1С» запустили партнерский проект для предпринимателей

Компаниям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям помогут сэкономить на бухгалтерском учете и аудите. Три специальных опции рассчитаны на разные типы предприятий, от стартапа до более крупного, состоявшегося бизнеса. В программе участвует сеть партнеров «1С:БухОбслуживание», оказывающая более чем в 100 городах профессиональные бухгалтерские услуги малому бизнесу по единому стандарту, разработанному фирмой «1С».
«Совместно с «1С» мы сформировали три уникальных предложения, предназначенных для компаний, находящихся на разных этапах своего развития. Альфа-Банк формирует комфортные условия для ведения бизнеса, изучает потребности клиентов и находит способы помочь бизнесу расти и развиваться. Система взаимовыгодных партнерских отношений «Клуб Клиентов» — одна из наших ключевых программ поддержки бизнеса», — прокомментировал новость руководитель направления нефинансовых сервисов блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Дмитрий Грошев.
По условиям достигнутых договоренностей клиент банка может выбрать один из трех бонус-пакетов, созданных «1С» специально для клиентов Альфа-Банка. Сумма скидки в рамках использования каждого из пакетов составляет 7500 рублей. В зависимости от выбранного бонус-пакета клиент может полностью или частично покрыть стоимость услуг при помощи электронного сертификата Альфа-Банка, а также снизить возможные риски развития бизнеса и получать достоверную информацию, необходимую собственнику для принятия управленческих решений.
Проект «Клуб Клиентов» Альфа-Банка собрал полезные для ведения малого бизнеса сервисы и проверенных партнеров, товарами и услугами которых участники Клуба могут воспользоваться на специальных выгодных условиях.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
По итогам первого полугодия 2015 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 36,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 26,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2015 года составила 32 млн. долларов США.
По состоянию на 1 июля 2015 года в Альфа-Банке обслуживается около 194,3 тыс. корпоративных клиентов и 13,9 млн физических лиц (с учетом 2.6 млн розничных клиентов ПАО «Балтийский Банк»). В Москве, регионах России и за рубежом открыто 775 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

1СБухОбслуживание

«1С:БухОбслуживание» — крупнейшая в России сеть партнеров фирмы 1С, оказывающих бухгалтерские услуги малому бизнесу по единому стандарту, разработанному в 1С.
1С:БО — это:
 более 200 обслуживающих компаний
 более 100 городов, в которых работают партнеры 1С:БО
Услуги под маркой 1С:БО включают: ведение бухгалтерского и налогового учета с использованием «облачной» 1С:Бухгалтерии 8, кадровый учет и расчет заработной платы, составление и сдача отчетности через интернет, экспресс-аудит для выявления рисков для бизнеса и обозначения слабых мест в учёте