09.10.2012 11:06
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк объявляет о назначении Джона Трэйнора на пост руководителя Блока «Транзакционный бизнес»

Джон Трэйнор назначен на должность руководителя Блока «Транзакционный Бизнес». На этом посту он будет подчиняться Владимиру Татарчуку, первому  заместителю Председателя Правления, руководителю Блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк» и будет отвечать за развитие транзакционного бизнеса Альфа-Банка.

«Развитие транзакционного бизнеса – одна из стратегических задач для Альфа-Банка. Мы стремимся стать лучшим расчетным банком для наших клиентов и предлагаем им самые современные решения для управления финансовыми потоками. Я уверен, что богатый опыт Джона Трэйнора поможет усилить позиции Альфа-Банка в этом важном направлении», — отметил первый заместитель Председателя Правления Альфа-Банка Владимир Татарчук.

Комментируя свое назначение, Джон Трэйнор сказал: «Есть по крайней мере три профессиональные причины, почему Альфа-Банк является логическим продолжением моей карьеры. Сегодня торговые потоки нуждаются в организации при помощи транзакционного бизнеса. И такие страны, как Россия, Китай, Индия и Бразилия имеют огромный потенциал в данной сфере. Во-вторых, у Альфа-Банка сильные финансовые позиции, они являются хорошей базой, благодаря которой можно привлекать новых клиентов. И последнее, я являюсь строгим приверженцем построения и развития глобального транзакционного бизнеса».

Джон Трэйнор более 25 лет возглавлял направление «транзакционный бизнес» в крупнейших международных и региональных банках. За время своей карьеры г-н Трэйнор работал в странах Северной, Южной и Центральной Америки, Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки. С 1980 по 1984 гг. он занимал руководящие посты в подразделениях Citibank, развивающих банковские карты и ипотеку. В 1985-1995 гг. г-н Трэйнор руководил работой с крупным корпоративным бизнесом и финансовыми институтами в подразделении Citibank, которое занимается транзакционным бизнесом.

В 1995 году г-н Трэйнор был назначен главой транзакционного бизнеса по региону «Северная Америка» банка ABN AMRO. Позже Трэйнор занимал аналогичные должности в других регионах. Кроме того он был членом исполнительного комитета банка. В 2007-2010 гг., во время слияния ABN AMRO, г-н Трэйнор занимался транзакционным бизнесом в региональных американских банках.

В 2010 году г-н Трэйнор стал руководителем подразделения банка Barclays, предоставляющего услуги по управлению денежными средствами (cash-management).

Г-н Трэйнор получил степень бакалавра наук в области финансов и маркетинга в

Рочестерском технологическом институте и степень магистра в области Делового администрирования в Университете Фордхэм в Нью-Йорке. Женат, имеет дочь.

rbanews