18.03.2013 1:01
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк объявляет о запуске новых версий приложений мобильного банка «Альфа-Мобайл» для iOS и Android

Альфа-Банк выпустил обновленные версии приложений мобильного банка для  iOS и устройств на базе операционной системы Android, которые позволят  клиентам ощутить всю полноту и удобство дистанционного банкинга.

Новые версии приложений для iPhone, iPad и Android позволяют  осуществлять переводы другому клиенту Альфа-Банка не только с помощью  BUMP и по шаблонам, но и по реквизитам получателя. Также появилась  возможность совершать переводы по реквизитам в другой банк. Клиентам нет  необходимости знать все реквизиты самого банка получателя – достаточно  ввести БИК и корр.счет, наименование и город банка получателя  подгрузятся автоматически.

В приложениях также появилась возможность пополнения кошельков  электронных платежных систем по номеру счета кошелька. Пополнение  доступно для Яндекс.Деньги, Visa QIWI Wallet, _Деньги@Mail.ru_  <mailto:%E2%94%80%C %95%C3%9D%C2%B3%C3%92%C3%9E@Mail.ru>, а также RBK  Money.

Кроме того, теперь клиент может оплатить услуги всех операторов,  провайдеров и т.д., которые доступны для оплаты в интернет-банке  «Альфа-Клик» в разделе «Оплата услуг», в том числе, жилищно-коммунальные  услуги, городской телефон и многое другое.

«Всегда прислушиваясь к нашим клиентам, Альфа-Банк создает и  совершенствует новые инновационные продукты и услуги. С учетом их  пожеланий мы выпустили новые версии приложений, включив в них новый  функционал, который позволяет клиентам совершать все основные банковские  операции с помощью мобильного телефона. Теперь, чтобы получить полный  спектр банковских услуг, доступных в удаленных каналах, клиентам  достаточно установить приложение и подключить мобильный банк  «Альфа-Мобайл», – отметил Андрей Алексахин, Заместитель Директора по  развитию электронных услуг Альфа-Банка.

Обновленные приложения содержат множество других функций и доступны для  скачивания в магазинах App Store и Android Market: ** iPhone, iPad: https://itunes.apple.com/ru/app/id353127685?mt=8 Android:  https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.alfabank.mobile.android

rbanews