18.04.2014 10:16
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк открыл первое отделение в Твери

16 апреля 2014 года Альфа-Банк открыл первое полноформатное отделение по обслуживанию физических лиц в Твери. Отделение располагается в самом центре города на пересечение Тверского проспекта и Советской улицы. по адресу ул. Советская, 7.  На сегодняшний день в России действуют более 300 отделений Альфа-Банка в 80 крупнейших городах России.

«Тверская область, с нашей точки зрения, очень перспективный регион для развития. Мы большое внимание уделили выбору места для нового офиса. Наше отделение расположено на одной из центральных улиц города, с предельным трафиком движения транспорта и высокой пешеходной проходимостью. Мы уверены, что новый офис будет удобен клиентам и востребован. Альфа-Банк там, где наш клиент: на соседней улице, в офисе на рабочем месте, на компьютере или в телефоне пользователей интернет-банка «Альфа-Клик» и мобильного банка «Альфа-Мобайл», — подчеркнул Директор по розничному бизнесу Альфа-Банка в Твери Андрей Друзякин. «В новом, удобном и функциональном рабочем пространстве, где будет комфортно и клиентам, и сотрудникам».

В новом отделении к услугам розничных клиентов — все виды современных финансовых услуг. Здесь можно оформить кредит или кредитную карту, открыть депозит или накопительный счет, отправить или получить перевод, воспользоваться интересными предложениями по инвестированию свободных средств. Специалисты отделения каждому посетителю помогут получить исчерпывающую информацию по всем вопросам использования банковских продуктов и услуг Альфа-Банка. Новый офис Альфа-Банка имеет зону круглосуточного самообслуживания, в которой функционируют три банкомата с функцией приема и выдачи наличных денежных средств.

Альфа-Банк разработал новую концепцию клиентского сервиса и реализовал ее в дизайне своих отделений. Офисы нового формата банк начал открывать с января этого года во всех регионах России. Отделение в Твери также соответствует самым современным требованиям функциональности. В отделении простая и понятная система навигации. Зонирование офисного помещения выполнено таким образом, чтобы клиент мог легко ориентироваться внутри отделения и чувствовать себя максимально комфортно. Так, клиенты смогут самостоятельно или с помощью сотрудников протестировать каналы самообслуживания при помощи современных гаджетов и, при необходимости, получить консультации специалистов. Зоны быстрого обслуживания имеют встроенные принтеры и сканеры, что значительно облегчает процесс получения ряда моментальных услуг. Это экономит время клиента, ему не приходится стоять в очереди ради пятиминутного общения с консультантом. Зона «Сash-room» позволяет клиентам в конфиденциальной обстановке совершать операции с крупными суммами наличных. В отдельную зону вынесено обслуживание привилегированных клиентов.

Важным нововведением является изменение процесса работы с выдачей карт клиентам банка. Наличие карт в операционном зале в течении рабочего дня в специальных ящиках, позволяет сотрудникам оперативно обслужить клиента, не покидая рабочую зону.

Зона, в которой расположены банкоматы с функцией приема и выдачи наличных денежных средств, также стала более просторной, а современные дизайнерские решения позволяют легко сделать из части общего помещения обособленное пространство для обслуживания посетителей после закрытия отделения. Здесь клиенты в любое удобное им время суток могут внести или снять наличные, просмотреть свои счета и пообщаться с оператором call-центра.

Использование в новом офисе технологии «Электронный кассир» позволит клиентам сэкономить свое время: например, при совершении операций по снятию или внесению на счет наличных, достаточно будет обратиться к операционисту, без посещения кассы. Еще одним приятным дополнением для клиентов станет доступ к бесплатному беспроводному интернету (Wi-Fi).

Режим работы отделения: понедельник-суббота: 09:00–20:00; воскресенье: 10:00–18:00

 rbanews