29.04.2013 2:26
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк открыл юбилейное отделение в столичном регионе

С 26 апреля 2013 года жители города Зеленоград  могут воспользоваться широким ассортиментом банковских продуктов и услуг от Альфа-Банка в комфортном офисе в центре города. Отделение в Зеленограде стало для Альфа-Банка 55-м по счету в столичном регионе (Москва и Московская область).

В новом отделении созданы условия для обслуживания всех категорий клиентов. Как и в других офисах банка, физические лица могут получить весь спектр банковских услуг: открыть счет, взять кредит, воспользоваться банкоматом, получить консультацию по всем продуктам банка и т. д. Для работы с состоятельными клиентами оборудованы специальные VIP-модули, а для обслуживания юридических лиц — отдельные помещения. Кроме того, специальные зоны выделены для обслуживания длительных операций менеджерами-консультантами.

Для удобства клиентов ДО «Зеленоград» работает семь дней в неделю (пн.-пт. 09:00–21:00, сб. 10:00–19:00, вс. 12-00 -17-00).

«Зеленоград – один из самых крупных городов в Московской области. Открытие отделения Альфа-Банка в этом районе – важный  шаг на встречу нашим клиентам. В Зеленограде у нас сейчас более 17000 клиентов. Кроме того, новое отделение будет востребовано и жителями соседних городов, в которых еще нет отделений банка. А сотрудники банка, в свою очередь, постараются сделать обслуживание максимально комфортным, ведь работа над повышением уровня сервиса ведется постоянно», — прокомментировал Алексей Коровин, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

С начала 2013 года Альфа-Банк открыл 18 новых полноформатных отделений для обслуживания клиентов по всей стране.  В настоящее время общая сеть действующих кредитно-кассовых отделений банка в Москве и регионах насчитывает 238 офисов, из них 55 в Москве и 183 в регионах.

Общее количество клиентов Альфа-Банка — физических лиц составляет 9,1 млн человек.

Адрес ДО «Зеленоград»:  г. Зеленоград, Новокрюковская ул., корп. 1824, в 5 минутах от станции «Крюково».
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2012 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 45,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 31,8 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2012 год составила 829 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 82 тыс. корпоративных клиентов и 8,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 511 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Национальная пресс-служба
ОАО «Альфа-Банк»