12.09.2012 1:13
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк открывает филиал в Ставрополе

Альфа-Банк объявляет об открытии филиала в Ставрополе: теперь в регионе банк будет предоставлять полный спектр продуктов и услуг как для физических лиц, так и для компаний и индивидуальных предпринимателей. До настоящего времени в Ставрополе Альфа-Банк предлагал услуги только частным клиентам. В планах Альфа-Банка – за три года войти в пятерку лидеров банковского сектора Ставропольского края и занять более 5% местного рынка.

Открытие филиала в Ставрополе обусловлено большим потенциалом развития экономики региона и роста местного банковского рынка. «Ставропольский край активно развивается во всех сферах представленной здесь экономики – набирает темпы сельское хозяйство, промышленность, туристический бизнес, видится явный рост индивидуального предпринимательства. За последние 5 лет темпы роста валового регионального продукта Ставропольского края значительно превышали темпы развития страны. Поэтому мы уверены, что весь спектр продуктов и услуг банка будет востребован бизнесом и жителями Ставрополья», – прокомментировал открытие филиала главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей.

Кредитный портфель корпоративного бизнеса банка в регионе за 5 лет должен достигнуть 5-6 млрд рублей. В розничном направлении Альфа-Банк планирует сохранить лидирующие позиции в потребительском кредитовании в крае. За 3 года работы на Ставрополье Альфа-Банк рассчитывает занять 10% рынка зарплатных проектов в регионе, 5% сегмента депозитов и 5% кредитного сегмента.

Управляющим филиала «Ставропольский» назначен Евгений Перков. Он будет отвечать за административное управление филиалом и курировать развитие розничного и корпоративного бизнеса банка в регионе.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы уровень обслуживания и качество продуктов Альфа-Банка в нашем регионе сохранилось на традиционно высоком уровне, – заявил Евгений Перков. – Для нас крайне важно, чтобы наши клиенты увидели в Альфа-Банке надежного партнера, поэтому будем стараться искать к каждому клиенту индивидуальный подход».

rbanews