26.11.2012 5:41
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк получил «Премию Рунета»

Альфа-Банк получил одну из самых престижных премий за вклад в развитие российского интернета – «Премия Рунета». Банк признан лучшим за совершенствование банковских операций через интернет в номинации «Экономика, Бизнес и Инвестиции».

«Нам очень приятно, что Альфа-Банк удостоен этой почетной награды. Альфа-Банк всегда уделял повышенное внимание к развитию интернет-банка. Наши клиенты совершают более 90% операций не посещая отделения, это очень высокий показатель для рынка, и это, как мне кажется, говорит о том, что мы смогли сделать электронные каналы удобными и понятными. а значит сэкономить нашим клиентам время», — отметил Владимир Урбанский, Директор по развитию электронных услуг Альфа-Банка.

Альфа-Банк предоставляет своим клиентам весь спектр дистанционных банковских услуг: интернет-банк «Альфа-Клик», мобильный банк «Альфа-Мобайл» и SMS-банк «Альфа-Чек». «Альфа-Клик» — понятный и удобный инструмент для управления своими деньгами, совершения переводов и платежей, оплаты услуг в интернете. С помощью «Альфа-Клика» можно получить подробную информацию и управлять своими счетами, кредитами, депозитами, картами; выполнять переводы между своими счетами, клиентам Альфа-Банка, в другой банк или электронную платежную систему; оплачивать счета, мобильный телефон, коммунальные услуги, налоги и штрафы ГИБДД; выпустить карту, купить страховой полис и многое другое.

Более 2 млн клиентов Альфа-Банка уже оценили удобство использования «Альфа-Клика» и совершили более 100 млн переводов и платежей. Ежедневно в систему осуществляется более 150 000 входов, оборот всех платежей составляет более 20 млрд. рублей в месяц. Общее количество получателей платежей – более 10 тыс.

Торжественная церемония вручения «Премии Рунета — 2012» состоялась 21 ноября 2012 года в в Arena Moscow.

rbanews