23.01.2015 1:07
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк стал уполномоченным банком в государственной Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в РФ на основе проектного финансирования

Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования, утверждена Правительством РФ в октябре 2014 года. Цель программы – стимулирование инвестиций в инфраструктурном строительстве, машиностроении и секторе высоких технологий. В рамках Программы планируется предоставить кредиты компаниям приоритетных отраслей экономики.

Первое заседание Межведомственной комиссии при Минэкономразвития России по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов состоялось 26 декабря 2014 года.

По итогам заседания Межведомственной комиссии АО «Альфа-Банк» отобран для участия в Программе в качестве уполномоченного банка. Теперь Альфа-Банк в рамках данной Программы будет осуществлять проектное финансирование компаний реального сектора из приоритетных отраслей экономики, соответствующих критериям и условиям участия в Программе. Альфа-Банк также готов предложить данным компаниям весь спектр банковских услуг и сервисов, которыми пользуются клиенты Альфа-Банка.

Альфа-Банк – единственный частный банк среди четырех банков, выбранных для участия в правительственной Программе поддержки инвестиционных проектов.

«Выбор Альфа-Банка в качестве уполномоченного банка в Госпрограмме финансирования инвестиционных проектов еще раз подтверждает его статус лидирующего частного банка страны, высокий уровень стабильности и надежности, а также доверие к банку со стороны государства», – отметил Федор Сапронов, Старший Вице-президент – Главный управляющий директор по корпоративному бизнесу, Блок «Корпоративно-Инвестиционный банк» Альфа-Банка.

Альфа-Банк уже рассматривает проекты для финансирования в рамках данной государственной программы.

 rbanews