24.08.2015 12:00
добавлено:

«АльфаСтрахование» вошла в рейтинг наиболее успешных компаний-поставщиков, работающих на B2B-Center

«АльфаСтрахование» вошла в ТОП-1000 наиболее успешных компаний-поставщиков, работающих на электронной торговой площадке B2B-Center по итогам деятельности за 2014 год. Эксперты присвоили компании «АльфаСтрахование» статус «Успешный поставщик».
Результаты исследования отражают степень привлекательности компании, а также доверие к ней со стороны заказчиков. Ключевым критерием для попадания в ТОП-1000 стало наиболее высокое соотношение числа побед поставщика в тендерах к общему количеству процедур с его участием. При этом компания за прошедший год должна была поучаствовать хотя бы в 10 закупках, организованных как минимум тремя заказчиками. В исследовании участвовали 200 000 компаний, зарегистрированных на B2B-Center. АльфаСтрахование
B2B-Center – система электронных торговых площадок, созданная в 2002 г. для осуществления корпоративных продаж и закупок. Сегодня пространство B2B-Center объединяет более 40 отраслевых и корпоративных электронных торговых площадок, которые охватывают все регионы России, а также 93 страны мира. В Системе зарегистрировано более 160 тысяч компаний. Центр электронных торгов B2B-Center позволяет проводить 43 вида торговых процедур, как на закупку, так и на продажу товаров и услуг. Система объединяет закупки различных отраслей экономики: энергетики, нефтехимии, металлургии, автомобильной промышленности и многих других отраслей. Система B2B-Center – это огромный рынок самых разных товаров и услуг, где продавцы и покупатели готовы к честному сотрудничеству.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 22 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».