16.05.2012 8:40
добавлено:

«АльфаСтрахование» выступила спонсором 15-ой Национальной авиационной премии «Крылья России»

Компания «АльфаСтрахование» выступила спонсором премии «Крылья России», самой престижной национальной награды в сфере воздушного транспорта.

14 мая 2012 года в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2011 года. Премия, которая вручается с 1997 года, является самой престижной наградой в отрасли воздушного транспорта и единственным независимым рейтинговым мероприятием, позволяющим объективно оценить деятельность российских авиакомпаний. «АльфаСтрахование», по уже сложившейся традиции, выступила спонсором проекта. Илья Кабачник, Заместитель генерального директора компании по авиационному страхованию, вручил премию в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на региональных маршрутах». Ее обладателем стала авиакомпания «КрасАвиа»,  дипломанты — авиакомпании «Якутия» и «РусЛайн».

«Отечественный рынок авиаперевозок в течение нескольких последних лет демонстрирует рекордные показатели роста, опережающие динамику мирового рынка. Вместе с тем, в отрасли существует ряд системных проблем, решение которых имеет определяющее значение для дальнейшего развития российской авиации, – отметил Илья Кабачник, Заместитель генерального директора по авиационному страхованию компании «АльфаСтрахование». – Премия «Крылья России» позволяет объективно оценить тенденции, существующие сегодня на рынке воздушных перевозок, отметить наиболее успешные стратегии и тем самым способствовать развитию профессионального авиационного сообщества в нашей стране. Выступая партнером проекта, мы не только поддерживаем тем самым отрасль гражданской авиации страны, но и подтверждаем свой статус как ведущей компании в сфере авиационного страхования. Я рад, что мы вручаем награду в номинации лучшему региональному перевозчику. Именно региональные, местные авиаперевозки – самая проблемная на сегодняшний день область. Авиакомпании, работающие в этом сегменте, заслуживают особого признания и поддержки».

Премия «Крылья России» учреждена журналом «Авиатранспортное обозрение», консалтинговой компанией «Infomost» и российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. Основными задачами премии являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний, содействие в создании благоприятного климата в отрасли и повышение престижа гражданской авиации России.

В этом году награды вручались в 15 номинациях, соискатели представляют практически весь авиатранспорт страны. Победители конкурса были определены Экспертным советом, в который вошли почти 100 специалистов – профессионалов в области воздушного транспорта. В ряде номинаций победителей выбрали пассажиры по результатам интернет-голосования.

После награждения победителей конкурса Илья Кабачник отметил:  «Многие наши клиенты стали сегодня дипломантами и лауреатами «Крыльев России»: «Аэрофлот», «ОренЭйр», «Уральские Авиалинии», «Россия», «КрасАвиа», «Якутия», «Сахалинские Авиатрассы», «Владавиа», «Ямал» и другие. Мы очень рады за наших клиентов и будем и впредь неизменно поддерживать их усилия в этом сложном и ответственном бизнесе».

«АльфаСтрахование» занимает лидирующие позиции на российском рынке страхования авиационных рисков. Компания активно поддерживает ведущие мероприятия авиатранспортной отрасли. Так, в 2011 году «АльфаСтрахование» компания выступила официальным страховщиком Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, партнером конференции «Неавиационные доходы: руководство по увеличению прибыли»,спонсором международной конференции «Инновации как способ повышения конкурентоспособности аэропортов» и выставки «Техника и оборудование для аэропортов», спонсором 19-ой научно-практической конференции Общества независимых расследователей авиационных происшествий.

www.alfastrah.ru