30.04.2014 11:09
добавлено:
рубрика:

Андрей Чавтур назначен Заместителем Председателя Правления М2М Прайвет Банка

17 апреля Банк России согласовал кандидатуру Андрея Чавтура, с октября 2013 года занимавшего должность финансового директора, на должность заместителя председателя Правления ОАО М2М Прайвет банк.

Андрей Чавтур имеет стаж работы в финансовом секторе свыше 15 лет. Имеет 2 высших образования, кандидат экономических наук. Начинал свою карьеру на Дальнем Востоке в 1998 году в качестве экономиста планового отдела АКБ «СБС-Агро».

Работал в АКБ «СБС-Агро», АКБ «Связь-банк», АКБ «Автобанк», АКБ «Уралсиб».

С 2003 по 2008 руководил различными департаментами в ФК Уралсиб.

С 2009 по 2010 был финансовым директором финансовой Группы БКС.

С 2010 года и вплоть до принятия предложения от М2М работал в структуре АФК «Система» финансовым директором дочерней компании УК «Лидер-Инвест».

«М2М – во многом уникальный проект на российском рынке. Начиная от особенностей модели самого бизнеса (private banking) и заканчивая теми проектами и инициативами, которые нам предстоит реализовать. В свою очередь, я приложу максимум усилий, как для укрепления рыночных позиций банка, так и для повышения уровня зрелости внутренних процессов. Одним из ближайших этапов на пути реализации стратегии станет существенное увеличение капитала банка через размещение субординированных кредитных нот, что даст импульс к росту масштабов бизнеса», — говорит Андрей Чавтур.

Назначение Андрея Чавтура комментирует Председатель Правления М2М Прайвет Банка Олег Сафонов:  «Андрей Чавтур имеет прекрасный управленческий опыт в финансовой сфере. В зоне его ответственности финансовое планирование (бюджетирование), контроллинг, экономический анализ, разработка стратегии. Кроме того, помимо финансовых функций, Андрей будет курировать ИТ-департамент и службу риск-менеджмента – крайне важных подразделений для любого банка. Я уверен, что его опыт укрепит высокий профессионализм команды М2М Прайвет Банка и будет способствовать достижению намеченных целей».

rbanews