15.10.2017 2:13
добавлено:

АО «ФГК» и учебный центр ФАС России подписали соглашение о сотрудничестве

АО «ФГК» и ФГАУ «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы» заключили соглашение о сотрудничестве. Официальными документами обменялись генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер и директор филиала Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва) Станислав Дружинин.
Предметом договора является взаимодействие по вопросам развития конкуренции, реализация образовательных мероприятий для АО «ФГК», внедрение системы антимонопольного комплаенса.
«Следование законодательным нормам является важным элементом успешной работы АО «ФГК». На данный момент Компания разработала и утвердила внутреннюю антимонопольную политику, которая включает в себя принципы взаимодействия с клиентами, конкурентами, госорганами, Федеральной антимонопольной службой и некоммерческими организациями. Мы надеемся, что тесное взаимодействие с филиалом Учебно-методического центра ФАС России благоприятно скажется на дальнейшем развитии АО «ФГК» и будет способствовать повышению конкуренции на железнодорожном рынке», – заявил Алексей Тайчер.
Станислав Дружинин в свою очередь отметил: «Сотрудничество с Федеральной грузовой компанией, одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов России, станет хорошим стимулом для формирования в России принципов добросовестной конкуренции и соблюдения антимонопольного законодательства».
Помимо образовательной программы, соглашение предусматривает проведение совместных конференций, семинаров и круглых столов по актуальным вопросам применения конкурентного права и антимонопольного регулирования, а также информационное сотрудничество.IMG_9691