20.12.2016 9:58
добавлено:
рубрика:

АО «ФГК» наращивает перевозки руды

Объем перевозок железной и марганцевой руды в полувагонах АО «ФГК» в ноябре 2016 года превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 15% и составил 1,7 млн тонн.
По словам заместителя генерального директора «УК Мечел-Транс» Антона Багимова, в 2016 году наблюдалась тенденция роста потребностей в завозе руды для производственных нужд Челябинского металлургического комбината парком полувагонов АО «ФГК». «Это обусловлено возможностью оперативного реагирования оператора на планы, которые заявляются грузовладельцами, а также оптимальными сроками предоставления подвижного состава с учетом технологии работы маршрутными отправками. Мы перевозим руду в полувагонах Федеральной грузовой компании в адрес ЧМК с крупнейших в стране производств: Коршуновский горно-обогатительный комбинат, Карельский окатыш, Ковдорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты», – отметил Антон Багимов.
Существенный рост объема перевозок руды в полувагонах АО «ФГК» отмечен на полигонах Октябрьской, Северной, Московской, Свердловской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской железных дорог.ржд