31.08.2017 8:51
добавлено:
рубрика:

АО «ФГК» обеспечило перевозку путевого щебня в пострадавшие от наводнения районы Приморья

АО «ФГК» предоставило подвижной состав для перевозки путевого щебня в районы Приморья, пострадавшие от разрушительного тропического тайфуна «Нору». Прохождение тайфуна сопровождалось ливневыми дождями, в результате которых было заблокировано железнодорожное сообщение между Владивостоком и Уссурийском.
Как отметил первый заместитель генерального директора АО «ФГК» Виктор Воронович, Компания принимала активное участие в ликвидации последствий стихийного бедствия, чтобы как можно быстрее восстановить движение по важному участку Транссибирской магистрали и обеспечить плановые показатели погрузки.
«Мы оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию, произошедшую в Дальневосточном регионе, совместно с ОАО «РЖД» организовав работу с грузоотправителями по приоритетному предъявлению к перевозке щебня для восстановления железнодорожной инфраструктуры после размыва путей», – подчеркнул Виктор Воронович.
В августе 2017 года полувагонами АО «ФГК» в зону бедствия доставлено 55 тыс. тонн нерудных строительных материалов для проведения аварийных работ по укреплению путевого полотна.
Напомним, в ночь с 7 на 8 августа 2017 года в Приморском крае выпало рекордное количество осадков, что привело к введению чрезвычайной ситуации регионального характера. Логотип ФГК