08.08.2016 10:52
добавлено:
рубрика:

АО «ФГК» увеличило перевозки грузов в экспортных направлениях на 41%

В июле 2016 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов в экспортных направлениях превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 41% и составил 5,3 млн тонн.
Положительной динамики удалось достичь в основном за счет увеличения объема перевозок в полувагонах Компании (+43%). В частности, в 7 раз вырос объем перевозок в сегменте строительных грузов: значительное увеличение зафиксировано со станции Флюсовая Южно-Уральской ж.д. благодаря наращиванию погрузки продукции ЗАО «Картель Промснаб».
Рост в 2 раза перевозок лесных грузов связан преимущественно с реализацией логистической схемы, в рамках которой в полувагонах АО «ФГК» осуществляются перевозки леса в адрес Казахстана и других стран Средней Азии. В обратном направлении обеспечивается вывоз металлургической продукции компании «АрселорМиттал Темиртау».
Кроме того, рост погрузки в полувагоны АО «ФГК» зафиксирован при перевозках руды (+121%), удобрений (+67%), черных металлов (+61%), каменного угля (+33%), химикатов и соды (+25%) и др.
Объем перевозок на экспорт в крытых вагонах АО «ФГК» вырос на 7% к аналогичному периоду прошлого года. Положительная динамика отмечена при перевозках следующей номенклатуры грузов: зерно (+176%), нефть и нефтепродукты (+63%), химикаты и сода (+60%), продтовары (+15%), удобрения (+12%), бумага (+11%), лесные грузы (+7%) и др.ржд