14.11.2017 11:06
добавлено:

АО «ФГК» в октябре 2017 года сохраняет показатели по грузообороту

По результатам производственной деятельности за октябрь 2017 года грузооборот АО «ФГК» остался на уровне аналогичного периода прошлого года и составил свыше 36 млрд ткм. Общий объем перевезенных грузов достиг 17,2 млн тонн.
Как отметил первый заместитель генерального директора АО «ФГК» Виктор Воронович, несмотря на непростую ситуацию, связанную со сложной обстановкой на подходах к Дальневосточным портам и массовой заадресовкой полувагонов назначением на Западно-Сибирскую железную дорогу, Компания удерживает показатели по грузообороту – одному из критериев оценки эффективности работы операторов грузового подвижного состава.
«В условиях значительного роста экспорта каменного угля, учитывая обязательства АО «ФГК» по обеспечению перевозок социально-значимых грузов, Компания при соразмерном к уровню прошлого года парке пересматривает структуру грузовой базы и переориентирует логистику, в том числе в направлении портов Северо-Западного региона и во внутрироссийском сообщении, чтобы обеспечить поставку угля для нужд энергетики и ЖКХ, а также в целях вывоза нерудных материалов для строительной отрасли», – подчеркнул Виктор Воронович.
По итогам работы АО «ФГК» за 10 месяцев 2017 года доля Компании на рынке перевозок грузов на сети российских железных дорог составила 14,4% (+1,2 п.п. к уровню прошлого года), доля по грузообороту – 16,8% (+1,5 п.п.).Логотип ФГК