12.09.2017 9:49
добавлено:

АО «НПК «Уралвагонзавод» поставит АО «ФГК» инновационные вагоны

АО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод» (входит в АО «НПК «Уралвагонзавод») выиграло открытый аукцион на поставку АО «ФГК» до конца 2017 года 2,4 тыс. инновационных полувагонов. Аукцион проводился в августе 2017 года, общая стоимость контракта составит более 5 млрд руб.
Генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер отметил, что в целях удовлетворения растущей потребности клиентов в железнодорожных грузоперевозках АО «ФГК» продолжает наращивать парк подвижного состава. Приобретаемые вагоны будут использоваться на направлениях, имеющих инфраструктурные ограничения по длине состава и не имеющих ограничений по весу поезда.
«АО «ФГК» и АО «НПК «Уралвагонзавод» связывают давние партнерские отношения. За время сотрудничества наша Компания приобрела у Корпорации свыше 16 тыс. вагонов на сумму более 33,5 млрд руб. АО «ФГК» готово и дальше развивать тесное сотрудничество с вагоностроителями, тем самым способствуя обеспечению грузоотправителей высоко востребованным подвижным составом и росту машиностроительного комплекса страны», – заявил Алексей Тайчер.
Генеральный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Александр Потапов в свою очередь заявил, что в условиях поставленной задачи по развитию высокотехнологичного гражданского производства Корпорация заинтересована в совместной работе с операторами по разработке перспективных образцов инновационных вагонов. «Преимущества железнодорожной инновационной техники очевидны, а ее использование уже давно подтвердило экономическую эффективность такого подвижного состава. Мы планируем продолжить работу в этом направлении, а в перспективе приступить и к реализации жизненного цикла таких изделий».Логотип ФГК