01.08.2016 2:58
добавлено:
рубрика:

Апартаменты в Москве: самые интересные новинки 2016 года в среднем ценовом сегменте

Портал IRN.RU проанализировал новые проекты апартаментов и выявил оптимальные с точки зрения сочетания цены, локации и сроков строительства. Лидером рейтинга стал комплекс апартаментов ONLY. За ним следуют «Царская площадь» и «Золоторожский».

Всего с начала 2016 года на рынок «старой» Москвы вышло 12 новых комплексов апартаментов* (данные «ИРН-Консалтинг»). Из них 6 проектов относятся к доступному сегменту – средняя цена квадратного метра в комплексе не превышает 200 000 рублей**. Портал «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» выбрал лучшие новинки по сочетанию следующих факторов:

· Невысокий бюджет покупки (до 6 млн рублей за минимальный лот);

· Расположение не далее, чем в радиусе 1 км от Третьего транспортного кольца;

· Станция метро в пределах 1 км от проекта (пешая доступность);

· Престижность района (входит в 30 самых дорогих районов Москвы по стоимости вторичного жилья, согласно индексу IRN.RU);

· Срок сдачи проекта – до конца 2017 года;

· Наличие отделки от застройщика.

Лидером рейтинга стал квартал ONLY в районе Филёвский парк – он соответствует сразу всем обозначенным критериям. Проект от компании Central Properties предполагает строительство нескольких 16-этажных корпусов на 930 апартаментов площадью от 30 кв.м до 115 кв.м. Покупателям предлагается 15 вариантов планировок с готовой отделкой, которая включает в себя сантехнику, кондиционеры, а также кухонный гарнитур со встроенной техникой. Средняя стоимость квадратного метра в проекте составляет около 200 000 рублей, а минимальный бюджет покупки – 5,2 млн рублей за 30-метровую студию (все цены указаны с учетом отделки от застройщика). Также Central Properties называет срок сдачи комплекса — IV квартал 2017 г. — уже с выполненным ремонтом.

Также в первую тройку рейтинга вошли комплексы апартаментов «Царская площадь» и «Золоторожский» — каждый из них обладает 4-я из 6-и обозначенных характеристик. МФК «Царская площадь» от MR Group и Coalco расположен в Беговом районе. Здесь предлагаются апартаменты площадью 30 – 180 кв.м за 5,8 – 21,8 млн рублей. Комплекс апартаментов «Золоторожский» строит компания «Стимул» в Лефортово. Минимальная стоимость маленькой студии площадью 17 кв.м составляет 2,7 млн рублей, более просторные квартиры (30 – 68 кв.м) стоят 5 – 15 млн рублей.недвижка