08.12.2016 9:12
добавлено:
рубрика:

Аренда коттеджа на Новый год обойдется от 1000 рублей на человека

Выезд большой компанией за город на Новый год остается одним из самых излюбленных способов отметить самый главный зимний праздник. Однако далеко не у всех есть свой загородный дом. Или он не способен вместить всех желанных гостей. Выход есть: краткосрочная аренда коттеджа в Подмосковье. Согласно исследованию специалистов ЦИАН, обойдется это удовольствие совсем недорого – от 1 тыс. рублей в сутки на человека.
Традиционно ведущие аналитики рынка недвижимости советуют арендовать загородный дом на Новый год заблаговременно – в октябре-ноябре. Объясняется это тем, что к декабрю все лучшие и доступные по цене варианты уже забронированы, остается только дорогой неликвид. Как показывают ежегодные исследования экспертов ЦИАН, в реальности в последний месяц года вполне можно успеть арендовать подходящий коттедж за адекватные деньги. По данным специалистов, на сегодняшний день в базе ЦИАН представлено около 400 объектов, которые можно арендовать для встречи Нового 2017 года. Ставки аренды варьируются от 1 тыс. до 10 тыс. рублей в сутки с человека.
Географически весь объем предложения арендных загородных домов на новогодние праздники распределяется довольно неравномерно. Безусловным лидером является Курское направление, где представлено 18,9% лотов. Вторую позицию с примерно равными показателями поделили Савеловское и Ярославское направления – 12,4% и 12,6% соответственно. Тройку замыкает Рижское направление – 11%. Меньше всего таких лотов представлено на Павелецком (5,6%) и Белорусском (6,3%) направлениях. В последнем случае дефицит недвижимости для новогодней аренды объясняется тем, что подавляющее большинство объектов здесь сдается в долгосрочную аренду по довольно высоким ставкам, а их владельцы не готовы пускать желающих отметить Новый год в свои элитные коттеджи.коттедж коттедж1