11.02.2019 9:41
добавлено:
рубрика:

Аукционы по реализации городской недвижимости стали самыми конкурентными

Более 150 предпринимателей приняли участие в аукционах по продаже и аренде недвижимости, находящейся в имущественной казне города Москвы и хозяйственном управлении государственных унитарных предприятий, на прошлой неделе.
Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Самыми конкурентными стали аукционы по продаже имущества – 109 заявок поступили на участие в торгах по 9 лотам. Самая серьезная конкуренция сложилась вокруг объекта в офисном здании на Большой Садовой улице. За помещение площадью 70 квадратных метров боролись 40 участников. Итоговая цена увеличилась в несколько десятков раз.
46 заявок подали предприниматели на участие в 21 аукционе за право торговли и право размещения НТО в усадьбе «Коломенское», ПКиО «Фили», Воронцовском парке и Саду имени Баумана. Средняя итоговая цена лотов выросла на 40 процентов.
Уровень конкуренции на торгах по аренде объектов из имущественной казны столицы на минувшей неделе незначительно снизился и составил 2 участника на лот. В итоге предпринимателям аренда 1 квадратного метра обошлась в 4,7 тысячи рублей в год. Всего на аукционах реализованы 3 таких лота.

За земельный участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Отрадном боролись 3 участника. Стартовая цена лота увеличилась в два раза и составила 3 миллиона рублей.