03.10.2013 2:11
добавлено:

AVITO Авто: выбираем зимнюю резину с умом

В этом году осень преподнесла сюрприз в виде ранних заморозков, а это значит, что владельцам авто пора всерьез задуматься о подготовке к холодному и скользкому сезону. Опытные автолюбители знают, что подержанная резина, «отъездившая» всего сезон, ничуть не хуже новой, зато значительно дешевле. За оптимальным соотношением цена/качество они идут в интернет, в частности – на AVITO Авто.

Если в магазине за новую импортную шипованную шину сейчас придется заплатить в среднем 10 тыс. рублей (порядка 40 тыс. рублей за комплект), то на AVITO.ru средняя стоимость в два раза ниже – 5 тыс. рублей. Причем за эту сумму можно найти как покрышки, «откатавшие» полгода, так и шины, изношенные всего на 10%, бывшие в эксплуатации менее сезона. Благо, истинное состояние шин не скроешь. Достаточно посмотреть, все ли шипы в гнездах, а также насколько стерты ламели для того, чтобы решить, стоит покупать предложенный комплект или нет.

Если вас устроит вариант с износом около 50%, то смена резины обойдется еще дешевле – по 3 тыс. рублей за каждую покрышку. А для тех, кто ищет резину 13, 14 и 15 радиуса, одна шина может обойтись и в 1,5-2 тыс. рублей.

Разнятся цены на зимнюю «обувку» для авто и по регионам. Так, в Санкт-Петербурге комплект с минимальным износом обойдется в среднем в 16-20 тыс. рублей, а в Волгограде и Ростове-на-Дону – в 10-12 тыс. рублей. В Екатеринбурге резину, отъездившую один сезон, можно купить за 8 тыс. рублей, а в Тюмени – даже за 6-7 тыс. рублей. При желании можно отыскать еще более бюджетные варианты. Главное при этом не забывать о собственной безопасности и не экономить в убыток качеству, ведь в любом случае при покупке зимней резины на AVITO Авто автолюбитель выигрывает.

rbanews