17.11.2017 7:48
добавлено:
рубрика:

Автобус заглох на переезде и столкнулся с пассажирским поездом на станции Покров

Сегодня ночью в 3:39 автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Переезд оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией.

По предварительным результатам работы комиссии, расследующей обстоятельства происшествия, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути.

Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным.

По оперативным данным, есть пострадавшие и погибшие из числа пассажиров автобуса. Информация уточняется.

Медицинские работники железной дороги прибыли для оказания помощи пострадавшим.

В настоящее время движение поездов осуществляется по двум соседним путям, перерыва в движении поездов нет.

В связи с ДТП задерживается движение поездов «Ласточка» Нижний Новгород – Москва и пассажирский поезд №91 Северобайкальск – Москва.

В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия. На место происшествия выехала комиссия под руководством вице-президента компании.ржд