31.07.2018 4:08
добавлено:
рубрика:

Автомобиль «ГАЗель NEXT» стал победителем III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам

Автомобиль «ГАЗель NEXT» под управлением Евгения Суховенко и Евгения Павлова стал победителем III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам в абсолютном зачете и в категории «Рейд-спорт». Второй экипаж команды «ГАЗ Рейд Спорт» стал бронзовым призером Чемпионата России в категории «Рейд-спорт». Впервые в истории российских чемпионатов самый быстрый автомобиль категории «Рейд-спорт» стал победителем всей гонки. Два автомобиля «Садко NEXT» успешно прошли Международное ралли «Шелковый путь – 2018» и заняли седьмое и восьмое места в классе грузовых автомобилей.

«ГАЗели NEXT» стали золотым (пилот Евгений Суховенко, штурман Евгений Павлов) и бронзовым (пилот Алексей Игнатов, штурман Олег Нежнов) призерами третьего этапа Чемпионата России по ралли-рейдам в категории «Рейд спорт». В абсолютном зачете (в котором объединяются результаты автомобилей, выступающих во всех категориях чемпионата) экипаж Суховенко/Павлова также занял первое место, опередив ближайшего соперника на восемь минут.

III этап Чемпионата России по ралли-рейдам проходил с 24 по 27 июля по маршруту Астрахань – Волгоград – Липецк – Москва. В соревнованиях принимал участие 41 экипаж. Гонка проходила  одновременно со второй половиной российского этапа Международного ралли «Шелковый путь – 2018». Автомобили преодолели самые разные типы спортивных трасс: тяжелое бездорожье и скоростные гравийные участки, глубокие броды и песчаные барханы, грязь и солончаки.

Два автомобиля «Садко NEXT» под управлением Михаила Шкляева и Александра Лагуты, Болеслава Левицкого и Станислава Долгова успешно прошли весь маршрут ралли «Шелковый путь», финишировав в Москве на седьмой и восьмой позициях в классе грузовиков соответственно. Высокую оценку спортсменов заслужили серийные дизельные двигатели ЯМЗ-534, установленные на обеих машинах, которые прошли испытания максимальными нагрузками при температуре выше +40оС.

ГАЗель NEXT Игнатова-Нежнова на одном из этапов ралли-рейда ГАЗель NEXT Суховенко-Павлова на финишном подиуме ГАЗель NEXT Суховенко-Павлова преодолевает брод Садко NEXT на ралли Шёлковый путь - 2018 Садко NEXT на ралли Шёлковый путь - 2018_2