02.08.2018 5:52
добавлено:

Автозавод «Урал» поставит крупную партию спецтехники на месторождения «Роснефти»

Автозавод «Урал» начал поставки специальной техники нефтегазовой компании «Роснефть». В течение года на месторождения «Роснефти» поступит 130 единиц нефтепромысловой спецтехники: агрегаты для цементирования скважин, паропромысловые установки, ремонтные агрегаты скважинного оборудования, седельные тягачи и бортовые автомобили с краноманипуляторами, экскаваторы-планировщики, топливозаправщики и др. Спецоборудование смонтировано на шасси моделей «Урал NEXT» и «Урал-М».

 

Автозавод «Урал» начал поставки спецтехники в дочерние общества нефтегазовой компании «Роснефть». Автомобили предназначены для работы по обслуживанию месторождений в разных климатических зонах: от субарктического до субтропического пояса. Автомобилям «Урал» предстоит работать в Ханты-Мансийском автономном округе, Удмуртии, Ставропольском крае, на севере Красноярского края, в Томской области и в регионах Северного Кавказа. Обновление производственного автопарка НК «Роснефть» позволит повысить эффективность бизнеса за счет сокращения операционных издержек на сервисное обслуживание техники.

1

 

В автомобилях «Урал», предназначенных для работы в холодном климате, установлен «северный пакет» опций для комфортных условий водителя, включающий автономный отопитель салона кабины, подогреватель топливной системы, подогрев зеркал, а также утепление кабины, аккумуляторного отсека. Техника оснащена двигателями Ярославского моторного завода «Автодизель» различной мощности, отвечающими требованиям экологического стандарта «Евро-5». Особенностью автомобилей семейства «Урал NEXT» является новая просторная кабина, обеспечивающая высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров.

2

 

Автозавод «Урал» сотрудничает с компанией «Роснефть» с начала 2000-х годов. Основу поставляемой техники составляют вахтовые автобусы, седельные тягачи и другая специальная техника. География поставок широка – Краснодарский край, Республика Коми, Республика Удмуртия, Самарская, Тюменская, Томская области, Красноярский край и Сахалин.

3

 

Спецтехника различных модификаций на шасси «Урал NEXT» и «Урал-М» благодаря высокой проходимости и надежности подходит российским нефтегазодобывающим компаниям для выполнения различных проектов. Автомобили «Урал» и спецтехника на их базе способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжелых климатических условиях, преодолевать заболоченные участки, канавы, рвы и подъемы, горные перевалы, снежную целину, пески и броды до 0,7 м.

 

Об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» (www.uralaz.ru) является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Выпускает полноприводные грузовые автомобили и шасси колесных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 20 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей с колесными формулами 4х4 и 6х6; грузопассажирские автомобили. Флагманская модель предприятия – автомобиль «Урал NEXT». Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин. Это вахтовые автобусы, подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. Грузовики «Урал» востребованы клиентами в 40 странах. Доля предприятия на российском рынке полноприводных грузовых автомобилей – около 35%.  Реализация автомобилей ведется через дилерскую сеть, которая включает более 20 центров продаж автомобилей, более 80 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в Миассе Челябинской области.