13.03.2013 9:28
добавлено:
рубрика:

Банк «Петрокоммерц» запустил мобильный банк

Банк «Петрокоммерц» запустил новый он-лайн сервис – мобильный банк. В настоящее время он доступен для телефонов и мобильных устройств на базе операционной системы Android, в ближайшее время Банк планирует выпустить аналогичное мобильное приложение для устройств под управлением операционной системы  iOS и JAVA.

Мобильный банк «Петрокоммерц» работает в информационном и платежном режиме. В информационном режиме, владелец мобильного устройства сможет просматривать данные об остатках средств на счетах и банковских картах, а также получать информацию о движениях средств по счетам и совершенных операциях по картам Банка за любой период. Платежный режим мобильного банка позволяет с помощью мобильного устройства оплачивать коммунальные услуги, услуги сотовой и стационарной связи, цифрового телевидения, интернета; проводить моментальную продажу и покупку валюты по наиболее выгодному курсу; переводить средства между своими счетами и картами; совершать операции по зачислению/списанию денежных средств по вкладам (в соответствии с условиями вклада); погашать кредиты; контролировать задолженность по кредитам; переводить средства на счета/карты клиентов Банка.

«В условиях активного развития розничного направления, Банк «Петрокоммерц» большое внимание обращает на удобство обслуживания, на сегодняшний день мы делаем все для того, чтобы быть «всегда на связи» с клиентом: у нас широкая филиальная сеть, значительная  сеть банкоматов и платежных терминалов  во многих регионах РФ , качественная инфраструктура, удобный интернет-банк и, наконец, мобильный банк, — отмечает Олег Швецов, Старший вице-президент Банка «Петрокоммерц». – Мы рассчитываем на высокую отдачу от внедрения мобильного банка, учитывая его востребованность —  по итогам 2012 года оборот платежей через мобильный банкинг в России составил 8 миллиардов рублей, к 2017 году эта цифра, по мнению экспертов, может достичь 29 миллиардов рублей».

Для подключения мобильного банка «Петрокоммерц» владельцу мобильного устройства необходимо иметь либо получить доступ к интернет-банку «PKB-online» и скачать приложение «мобильный банк Петрокоммерц» на Google Play либо на сайте Банка «Петрокоммерц» в  разделе «Онлайн-сервисы».

rbanews