22.01.2019 1:02
добавлено:
рубрика:

«Береговой» от компании «Главстрой» — жилой квартал с самой высокой динамикой строительства в Москве

Компания «Главстрой» сообщает, что победителем рейтинга консалтингового агентства «Метриум» по динамике строительства проектов бизнес-класса стал жилой квартал на Москве-реке «Береговой», расположенный в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

 

По данным компании «Метриум», в 2018 году на столичный рынок недвижимости вышел 21 новый жилой комплекс бизнес-класса, среди которых ЖК «Береговой» показал самые высокие темпы строительства. «Главстрой» возводил один этаж за 6 дней. К концу 2018 года компания построила 22 из 29 этажей во всех трех башнях, а также полностью завершила монолитные работы на всех семи среднеэтажных корпусах проекта «Береговой».

 

Генеральный директор компании «Главстрой» Андрей Васильев:

 

— Результаты деятельности компании в 2018 году, положительная динамика основных показателей свидетельствуют о том, что компания уверенно демонстрирует стабильный рост, предлагая на рынке жилья качественный продукт в лучших локациях и демонстрируя высокие темпы строительства. Мы продолжим стратегию, направленную на повышение эффективности компании для поддержания высокой скорости работ на текущих объектах и запуска в 2019 году новых качественных проектов, интересных для покупателя.

 

 

О жилом квартале на Москве-реке «Береговой»

ЖК «Береговой» (www.beregovoy-kvartal.ru) — расположен на береговой линии Москвы-реки, в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу Береговой проезд, вл.2-3. «Береговой» — это все в комплексе: городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Проект предполагает создание 740 рабочих мест. На территории 32 га появятся жилые дома, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб и авторские входные группы с уютными лобби. «Береговой» — один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой», доминантой локации, станет километровая пешеходная набережная, которая станет продолжением Филевской набережной. Вместе их протяженность составит 6 км. В локации «Берегового» доступны все виды транспорта и при этом нет перегруженных автомагистралей. В пешей доступности находятся станции метро: «Фили» и «Шелепиха», а также одноименная станция МЦК — «Шелепиха».

Главстрой

О компании «Главстрой»

«Главстрой» (www.glavstroy.ru) — один из крупнейших девелоперов в России. Компания основана в 1995 года. Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности — Москва и Московская область, Ярославль, Сочи, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК «Яуза-парк», «Мичуринский», «Подольские просторы», «Юго-Западный», «Центральный» в Московском регионе, курортный район «Имеретинский» в Сочи и т.д.