21.11.2012 9:22
добавлено:

Билайн» запускает технологию HSPA+ на Северо-Западе

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о вводе в эксплуатацию технологии HSPA+, позволяющей достигать скоростей передачи данных до 21,6 Мбит/c. В настоящее время в режиме HSPA+ работают базовые станции в Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Вологде, Череповце, Калининграде, Мурманске, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове и еще в около 100 населенных пунктах Северо-Запада. Для обеспечения необходимой пропускной способности каналов связи в регионе проведены масштабные работы по модернизации транспортной сети.

«Мы рады предоставить абонентам новый уровень беспроводного широкополосного доступа. Средние скорости в зоне действия сети 3G с поддержкой HSPA+ увеличиваются в три и более раза, что обеспечивает не только комфортный сёрфинг, но и быструю загрузку мультимедийных файлов, качественное воспроизведение потокового видео, аудио и другие возможности», − комментирует Алексей Казаев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

В планах компании – дальнейшее увеличение проникновения технологии в Северо-Западном регионе. Модернизация сети 3G «Билайн» осуществляется на базе оборудования Ericsson и Huawei.

Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями мобильного Интернета, «Билайн» предлагает модем ZTE MF 667 с поддержкой HSPA+, при покупке которого абоненту предоставляется месяц бесплатного Интернета. Стоимость модема составляет 1550 руб. В рамках тарифа абоненту предоставляется 50 Гбайт трафика без ограничения скорости в месяц. Модем можно приобрести в офисах продаж и обслуживания «Билайн».

rbanews