26.11.2012 2:19
добавлено:

Бизнес-конференция РБК Драйверы и «тормоза» российского ритейла: сложности зрелого рынка

30 ноября информационное агентство «РБК» проведет вторую отраслевую конференцию «Драйверы и «тормоза» российского ритейла: сложности зрелого рынка».

Как будет развиваться розничная торговля в условиях второй волны кризиса, вызванного рецессией в Европе? Возможна ли реализация стресс-сценария для российской экономики в 2013-2015 гг., как это изменит будущее нашей торговли? Поможет ли антикризисный опыт 2008-2009 гг., или понадобятся новые подходы? Какие процессы будут драйверами развития российского ритейла в условиях кризиса, а какие будут его тормозить?

На эти и другие вопросы ответят ведущие эксперты отрасли, основываясь не только на актуальных показателях, но и на прогнозах развития розничной торговли, представленных крупнейшими аналитическими агентствами и собственным аналитическим подразделением РБК.

В рамках конференции планируется осветить следующие ключевые темы:

  • Итоги работы в 2012 г.: оправдались ли прогнозы ритейлеров? Наиболее успешные проекты уходящего года.
  • Макроэкономические показатели российской экономики и прогнозы развития ритейла на 2013–2015 гг. в контексте негативных изменений экономической ситуации. Вторая волна кризиса неизбежна – сколько она продлится и каковы будут последствия для розничной торговли?
  • Вступление России в ВТО – когда ждать перемен и кого они затронут в первую очередь?
  • Торговые форматы – назад к дискаунтерам или?.. Как изменится структура торговых форматов в ближайшем будущем? Каких форматов не хватает российским покупателям и почему?
  • Региональная экспансия: состояние рынка торговой недвижимости в регионах, ближайшие перспективы рынка. Продолжат ли сети осваивать регионы, или программы развития будут скорректированы?
  • Инновации в ритейле. Как будет развиваться логистика в различных сегментах розничной торговли? Новые IT-решения для ритейла – практика применения, успешные кейсы.
  • Современный маркетинг: наиболее эффективные решения для разных сегментов ритейла. Программы лояльности, собственные торговые марки, распродажи и скидки – продолжает ли это работать или необходимы принципиально новые подходы?
  • Персонал магазинов – как создать команду лояльных сотрудников?

Подарок от РБК.research!

Участники конференции получат уникальный диск с прогнозом развития ритейла по отраслям FMCG, DIY, косметические средства, ювелирные изделия на 2013-2015 гг., а также аналитическими материалами по другим видам розницы — книжная торговля, торговля товарами для сада, интернет-торговля и другими.

Подарок от партнера конференции компании Euromonitor International — брошюра с аналитическими материалами по розничной торговле.

Мероприятие будет широко освещаться в СМИ группы компаний РБК: ИА «РБК», РБК-ТВ, журнал «РБК», газета «РБК daily» и в других ведущих деловых и специализированных изданиях.

 

rbanews