27.01.2018 11:44
добавлено:
рубрика:

Бизнес-школа СКОЛКОВО и Альфа Private запускают программу повышения квалификации персональных банкиров

Финансовые советники Альфа Private, подразделения Альфа-Банка по работе с состоятельными клиентами, проходят программу повышения квалификации персональных банкиров бизнес-школы СКОЛКОВО.

21 ноября в бизнес-школе СКОЛКОВО стартовала единственная в своем роде программа повышения квалификации персональных банкиров, которая не имеет аналогов в мире. Слушателями первой такой программы стали 30 финансовых советников Альфа Private, которые прошли специальный внутренний отбор. Программу открыли ректор бизнес-школы СКОЛКОВО Марат Атнашев и руководитель блока «Управление крупным частным капиталом» Альфа-Банка Катерина Милеева.

В своем приветствии, Марат Атнашев отметил важность программы «Будущий персональный банкир сегодня» и пожелал участникам интересного обучения: «Мы создаем программы для бизнеса в лице всей системы, но, в первую очередь, для каждого из вас. И очень хочется, каждый получил солидную прибавку к своему личному багажу. Выбирайте, берите то, что именно вам нужно и резонирует с вами».

«Для меня выбор бизнес-школы СКОЛКОВО – это символичная история, — продолжила Катерина Милеева. Это не только про то, что вы получите необходимый и интересный контент. Это про энергетическую историю Альфа-Банка и СКОЛКОВО. И каждый слушатель программы пропитается этой атмосферой. Поверьте, что в России с любовью можно сделать вещи, которые будут полезны по всему миру». Также Катерина говорила про вызовы новой бизнес-модели Альфа Private — конкурировать не только с госбанками, но и с международными игроками. «Уже сегодня понятно, что в будущем надо делать по-другому. ЧТО и главное, КАК – это предстоит финансовым советникам узнать и выработать наиболее подходящий подход, который будет отвечать глобальным вызовам индустрии, стратегии банка и делать клиентов счастливыми».

В основе программы лежат результаты исследований Центра управления благосостоянием и филантропии СКОЛКОВО и опросов российских капиталистов и их окружения, а также исследования способов мышления и восприятия владельцев капитала. Содержание построено на основании выборочных интервью с персональными банкирами российских банков, а также с представителями зарубежных сервис провайдеров, которые обслуживают российские крупные капиталы. В программе уделяется особое внимание получению новых знаний от мировых экспертов и отработке необходимых навыков для предоставления качественно нового сервиса. Программа модульная, рассчитана на 6 месяцев интенсивной работы как в классе, так и между модулями. «Такая структура предполагает пересмотра целого ряда отношений и способствует формированию зрелой профессиональной позиции персональных банкиров. Создать устойчивый вектор становления стратегического видения и культуры работы с индивидуальным планом развития – это наша задача», — говорят разработчики и директора программы, которых в этой программе два – Ольга Мироненко и Юрий Линецкий.

В завершение Катерина Милеева сказала: «Когда меня спрашивают, что нужно, чтобы быть частным банкиром, первое, что я говорю – это широта сознания и готовность к бесконечному самосовершенствованию».альфа банк