19.12.2013 3:52
добавлено:

Благотворительная акция от 1day1step «Плати сколько хочешь»

Мы обучаем новым востребованным профессиям онлайн, и делаем это по стандартам лучших корпоративных университетов крупных компаний. Уже более 3000 наших учеников успешно работают онлайн (как администраторы сообществ в соц. сетях, специалисты по продвижения малого бизнеса, такого как фотографы, рестораны, фитнес-центры, тренинги, итд).  В основном это — молодые мамы или бабушки, которым сложно найти работу в офисе, которую можно совмещать с воспитанием детей.

Перед Новым годом мы хотим сделать материалы наших тренингов более доступными, и решили совместить это с благотворительной акцией. Половина собранных средств будет перечислена в благотворительный фонд «Солнечный город» на программу «Больничные дети», О проблеме: В соответствии с российским законодательством, дети в возрасте до трех лет, оставшиеся без попечения родителей, перед тем как попасть в дом ребенка, должны пройти обследование в стационаре. Ежегодно в России около 20 тысяч таких детей, проходят через больничные палаты. В народе этих малышей называют отказниками или «больничными детьми». Многие из них проводят в палатах значительную часть своей жизни. Никакого дополнительного внимания со стороны медицинского персонала отказные дети не получают – в обязанности медработников это не входит, так как государство не выделяет средства больницам на персонал по уходу за брошенными малышами, а так же на закупку игрушек, средств гигиены и прочих необходимых вещей в жизни малышей. Срок пребывания таких малышей в медицинском учреждении не должен превышать один месяц. На практике же дети могут задерживаться и дольше: кто-то ждет места в Доме ребенка, у кого-то не готовы документы, кто-то начинает болеть, заражаясь от других детей. Без ласки, внимания и достойного ухода, начинают значительно отставать в развитии от своих сверстников.

От того, замкнется ребенок или раскроется, часто зависит , поставят ли ему тот или иной диагноз, который заставит потенциальных усыновителей отложить анкету.

Мы выбрали эту программу еще и потому, что она осуществляется в 11 городах.  Мы работаем по всему миру, и помогаем женщинам найти работу независимо от того, где они находятся.  Нам важно обратить внимание наших клиентов на то, что есть возможность помочь малышам, которые находится совсем недалеко от них.

rbanews