31.07.2017 6:49
добавлено:
рубрика:

Благотворительный фонд «Система» подарил Павловскому дому-интернату особенную детскую площадку

30 июля 2017 г. в Павловске (Санкт-Петербург) на территории дома-интерната №4 состоялось открытие игровой площадки для детей с ограниченными возможностями. Средства на оборудование площадки собрали сотрудники Группы АФК «Система» во время благотворительного аукциона.
Аукцион состоялся по инициативе Благотворительного фонда «Система» в канун Нового 2017 года. В целевом сборе средств на строительство площадки участвовали сотрудники и руководство компании АФК «Система». Общий объем добровольных пожертвований составил более 11 млн рублей, что является рекордом для такого рода мероприятий. Эти средства были направлены на социальную поддержку и лечение детей-сирот, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из ключевых благотворительных проектов, реализованных на эти средства, стало строительство современной, отвечающей всем требованиям безопасности и доступности детской игровой площадки на территории Павловского дома-интерната.
«По сложившейся традиции весь декабрь в Группе АФК «Система» проходят масштабные благотворительные акции, объединяющие социальные и волонтёрские мероприятия нашего Фонда и дочерних компаний Корпорации. Я рад отметить, что участие в жизни общества на сегодняшний день является не только неотъемлемой частью корпоративной культуры АФК «Система, но и личным выбором многих наших коллег», — комментирует Алексей Гурьев, Вице-президент, руководитель Департамента по управлению персоналом АФК «Система»
Компании, входящие в состав АФК «Система», помогают дому-интернату, расположенному в Павловске, уже много лет. Здесь живут более 300 детей в возрасте от 4 до 18 лет с различными патологиями нервной, легочной и сердечно-сосудистой систем, проблемами развития опорно-двигательного аппарата. Для них крайне важны регулярные занятия на свежем воздухе, однако площадки, отвечающей всем требованиям безопасности, и приспособленной для особых детей в доме-интернате не было, ведь такие площадки достаточно дороги.
«Наконец, ребята с удовольствием и пользой проводят время на свежем воздухе. И это здорово! Ведь они должны видеть, что мир — большой и интересный, что он может быть чутким и внимательным, а в нем живет много хороших людей. Для нас очень важно, что детская площадка построена исключительно на средства, собранные частными лицами – сотрудниками Корпорации. И сегодня мы можем показать им результат, дать каждому человеку почувствовать, как происходит то доброе дело, на которое он дал деньги», — говорит Елена Чернышкова, президент Благотворительного фонда «Система».
Строительство площадки началось в июне 2017 года и продлилось чуть более месяца. При возведении объекта особое внимание уделялось соответствию этапов технологического цикла требованиям безопасности, которые предъявляются к таким сооружениям – от специальной подготовки основания площадки до выбора безопасного и технологичного оборудования и его монтажа под контролем специалистов технического надзора. Ведь комфорту и безопасности особенных гостей этого игрового пространства должно уделяться особое внимание.
Также на деньги, собранные в рамках новогодних благотворительных мероприятий, Благотворительный фонд «Система» ранее приобрел и передал в Волгоградский хоспис медицинское оборудование для детского отделения. В перечень оборудования вошли противопролежневые матрасы, аппараты для физиотерапии и другая необходимая медицинская техника. Елена Чернышкова перерезает ленту открытие_площадки_30.07.2017(2) открытие_площадки_30.07.2017(3) открытие_площадки_30.07.2017