19.10.2016 9:20
добавлено:

Более 100 новинок AR-издательства Devar kids будут представлены во Франкфурте от России

Широкий список новинок книжного рынка Российской Федерации от Devar kids будет представлен на крупнейшей выставке-ярмарке Frankfurter Buchmesse 2016, которая пройдет с 19 по 23 октября 2016. Основной темой выставочной программы бренда станет развивающая литература, ориентированная на детей от 4 до 10 лет. Особенностью книг Devar kids является применение в их создании технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), позволяющих читателю «оживить» историю, визуализировать описываемый научный процесс.

SONY DSC

В ряду новинок бренда будет представлена энциклопедическая серия AR-книг про космос, вирусы, анатомию человека, а также динозавров и многое другое. Данная серия выполнена с применением специальной технологии Devar kids , которая позволяет в буквальном смысле «погрузиться» в чтение. Иными словами, новейший функционал может не только визуализировать контент на экране смартфона или планшета, с помощью которых происходит работа с продукцией DK, но и окружить им читателя-пользователя. Детали процесса «оживления» книг будут продемонстрированы в рамках презентационной программы Devar kids на выставке.

SONY DSC

Дополненная реальность или Augmented Reality — система, позволяющая дополнять реальный мир новой информацией с помощью цифровых технологий. Рисунок на бумаге оснащается специальными маркерами для камеры мобильного устройства, считывая которые она отображает его в формате 3D. Благодаря бесплатному приложению Devar kids (доступно на Google Play и AppStore) камера может различать героев книг и окружающую их обстановку, вмещать историю из раскраски в реальный мир, визуализировать отдельные поведенческие характеристики каждого персонажа сборника.

Отдельно на выставке будут презентованы разные форматы серии AR-раскрасок для взрослых Lost Civillizations от Devar books, в том числе в виде аксессуаров и подарочных сувениров. Возможность протестировать российские разработки в области дополненной реальности для книг будет доступна всем посетителям стенда Devar kids. Здесь каждый сможет окунуться в мир затерянных цивилизаций, далеких галактик, познать устройство внутреннего мира человеческого организма, а также многое другое.

Кроме того, Devar kids планирует провести несколько прямых трансляций с места событий для тех, кто не смог попасть во Франкфурт. Включения будут проходить на страничке Devar kids на Facebook: https://www.facebook.com/devar.tech?fref=ts

Справочная информация о компаниях:

DEVAR – это инновационный бренд, создающий продукты с технологией дополненной реальности (Development of Augmented Reality). Создателем бренда является экспертная инновационная группа «Лаборатория 24» — ведущий мировой производитель систем c дополненной реальностью, графикой, проектированием и моделированием. Направления деятельности компании: DEVAR kids (книжная продукция для детей), DEVAR art (технология объединения реального мира и виртуальных объектов в режиме дополненной реальности, позволяющая расширить возможности презентации пространства и восстановить утраченные ценности, несохранившиеся архитектурные сооружения в их первозданном виде), DEVAR toys (производство детской бытовой продукции с применением дополненной реальности), DEVAR education (обучающие материалы с дополненной реальностью).