26.01.2018 11:47
добавлено:
рубрика:

Более 26 тыс. пассажиров перевез международный поезд № 13/14 «Стриж»/Strizh Москва – Берлин за первый год

С начала курсирования международного поезда № 13/14 «Стриж»/Strizh сообщением Москва – Берлин исполнился 1 год. За это время поезд совершил более 100 рейсов и перевез свыше 26 тыс. пассажиров.

«Стриж»/Strizh курсирует 2 раза в неделю, отправляясь из Москвы по пятницам и воскресеньям, из Берлина – по субботам и понедельникам.

Сообщение Россия – Германия пользуется популярностью у пассажиров поездов дальнего следования: в январе-ноябре 2017 года пассажиропоток на данном направлении вырос на 17,9%.

В составе каждого поезда – 20 вагонов производства испанской компании Patentes Talgo, S.L. Каждый из них оборудован системой автоматического изменения ширины колесных пар. Эта технология позволяет сократить время на переход с железнодорожной колеи российского стандарта (1520 мм) на европейский (1435 мм) по ст. Брест (Белоруссия).

Внедрение технических инноваций в конструкцию поезда позволило повысить комфорт пассажиров в пути следования, в частности, снизить воздействие центробежной силы на пассажиров при прохождении поездом кривых малого радиуса.

В поезде «Стриж»/Strizh пассажирам предоставлен Wi-Fi-доступ к мультимедийному порталу с возможностью выхода в сеть Интернет. На портале можно посмотреть расписание, меню вагона-ресторана и новости для пассажиров, получить информацию о маршруте, купить билет на поезд, а также посмотреть кинофильмы.Ржд