28.11.2016 6:45
добавлено:
рубрика:

Более 70 тысяч детей планируется перевезти поездами дальнего следования в дни новогодних и рождественских каникул

Для обеспечения перевозок детей в период новогодних и рождественских каникул будет назначено 25 рейсов дополнительных поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). По предварительным оценкам, в предпраздничные и выходные дни планируется перевезти более 70 тыс. детей в составах организованных групп. На «Кремлевскую елку», которая состоится в Москве 26 декабря, планируется отправить около 3,3 тыс. детей из различных регионов страны.

В целях обеспечения безопасности организованных групп детей будет установлен строгий диспетчерский контроль за их проследованием в пассажирских поездах, который будет осуществляться через ситуационный центр АО «ФПК» в режиме реального времени.

Для перевозки организованных групп пассажиров, в том числе детских на родину Деда Мороза – в Великий Устюг планируется назначить не менее 6 туристических поездов: из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, из Нижнего Новгорода и из Кирова.

Кроме того, в периоды с 24 по 28 декабря и с 4 по 8 января АО «ФПК» организует мультимодальные перевозки пассажиров по маршруту Москва – Котлас – Великий Устюг – вотчина Деда Мороза. Между Москвой и Котласом в новогодние праздники будет курсировать поезд № 295/296 Котлас – Москва. Из Котласа в вотчину Деда Мороза и обратно перевозки будут осуществляться комфортабельным автобусом, рейсы которого состыкованы со временем прибытия и отправления поезда.

Билеты можно приобрести за 45 суток до отправления поезда в любой железнодорожной кассе, в терминалах самообслуживания, а также на сайте ОАО «РЖД»/Пассажирам. Посадка в автобус будет производиться на основании квитанции разных сборов или контрольного купона электронной квитанции, которую можно оформить одновременно с приобретением билета на поезд. Стоимость проезда в автобусе составляет 300 руб., время в пути от станции Котлас до Великого Устюга – около полутора часов.ржд