27.11.2012 11:22
добавлено:

CenterPoint RTX презентовали на выставке «Юг-Агро 2012»

Еще неделю назад аграрии России, использующие точное земледелие, не могли представить себе альтернативу дорогостоящим и масштабным станциям RTK, обеспечивающим точность сигнала в работе. Но 20 ноября компания Trimble произвела настоящую сенсацию в мире технологий точного земледелия: они презентовали CenterPoint RTX Sat  — новый коррекционный спутниковый сервис. Таким образом, точность приборов повышается до 3,8 см, покрытие сигнала значительно расширяется и сигнал становится полностью устойчивым к погодным условиям.

Эту инновационную разработку рынка технологий точного земледелия продемонстрировали и в России: в рамках выставки «Юг-Агро» представители Trimble и его официального дистрибьютора в России, компании «АГРОштурман», организовали специальную конференцию для презентации новой технологии. К сожалению, из-за резко ухудшившихся погодных условий в Краснодарском крае, многие участники не смогли посетить «Юг-Агро» в следствии нелетной погоды. Но те, кто все же добрались до этого интересного события в мире навигации для сельского хозяйства, смогли увидеть исторический момент – ведь CenterPoint RTX усердно разрабатывали с 2003 года.

Александр Сорокин, коммерческий директор компании «АГРОштурман», также в рамках конференции представил ассортимент продукции Trimble, доступный в России. «Мы очень рады отметить, что Trimble вновь дал успешный отпор конкурентам и предложил нечто кардинально новое. Кроме того, приятно отметить, что Trimble обратились для организации именно к «АГРОштурману», оценив нашу гибкость и успешный опыт проведения конференций».

rbanews