18.12.2016 7:38
добавлено:
рубрика:

Дегустация новых рационов питания для пассажиров поездов «Сапсан» состоялась на Ленинградском вокзале Москвы

17 декабря, в День высоких скоростей, на Ленинградском вокзале Москвы состоялась дегустация блюд из новой линейки комплексных наборов питания, которые будут предлагаться пассажирам поездов «Сапсан» в 2017 году (завтрак, обед и ужин).

В мероприятии приняли участие вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов, генеральный директор Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров. Для дегустации были приглашены пассажиры, часто пользующиеся услугами поездов «Сапсан», в том числе звезды эстрады.

Новые блюда бортового питания специально разработаны бренд-шефом – французом Фредериком Энненом из продуктов российского производства.

Вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов выразил уверенность в том, что новая линейка комплексных наборов питания удовлетворит всех пассажиров. «Достаточно широкий выбор представлен пассажирам: предложенные блюда разнообразны в каждом рационе питания», — отметил Михаил Акулов.

Во время дегустации пассажиры выбрали наиболее понравившиеся блюда, делая соответствующие отметки в чек-листах. Все замечания будут учтены при утверждении сформированных рационов питания.

Рационы питания в поездах «Сапсан» меняются каждые два месяца. С такой же периодичностью проводится дегустация блюд в пути следования, раз в год – на Ленинградском вокзале Москвы, откуда отправляются поезда в Санкт-Петербург.

Обратная связь с пассажиром стала одним и ключевых факторов при разработке новых услуг компании. Линейка услуг, предлагаемых в поездах «Сапсан» постоянно обновляется: разрабатываются новые тарифные предложения, электронные услуги, расширяется ассортимент печатных изданий, в «Сапсане» можно купить билет на поезд или самолет, заказать экскурсию.

Генеральный директор Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров подчеркнул, что сегодня особое внимание уделяется информационным услугам: «В этом году мы ввели информационно-развлекательный ресурс в поезде, в дальнейшем будем развивать этот портал, что позволит максимальное количество услуг предоставлять в электронном виде – и пассажир сможет ими пользоваться, не покидая своего места в вагоне».

Также на Ленинградском вокзале в рамках Дня высоких скоростей публике был представлен электропоезд «Ласточка» (ЭС2Г) с обновленной компоновкой салона, предназначенный для Московского центрального кольца.

Обновленный салон «Ласточек» стал более просторным и вместительным. Во всех вагонах появились верхние поручни для пассажиров и широкие мониторы с информацией о движении поезда, в вагонах №2 и №4 установлены крепления для велосипедов. За счет сокращения числа кресел (вместо компоновки 3 ряда + 2 ряда кресел в новых поездах применяются компоновка 2+2) общее количество мест для пассажиров увеличилось почти до 1500.ржд