17.11.2017 11:52
добавлено:

Делегаты «Нового поколения» из Беларуси и Украины укрепляют отношения с Россией

Делегация «Нового поколения» из Беларуси и Украины познакомилась с Россией и Москвой. Участники визита, организованного по инициативе Россотрудничества с 13 по 15 ноября, осмотрели достопримечательности столицы и запланировали совместные проекты по развитию коммуникации между Россией, Беларусью и Украиной.

В поездке приняли участие около 20 молодых политиков, волонтеров и общественных активистов. Во время визита делегаты «Нового поколения» обсудили вопросы общественно-политической, социально-экономической жизни своих стран, освещения актуальных событий в страновых и мировых СМИ, а также рассмотрели перспективы межкультурного взаимодействия.

На встрече с представителем Россотрудничества делегаты узнали подробности о работе организации в России и российских центров науки и культуры за рубежом. Участникам представили механизмы поддержки инициатив Украины и Белоруссии. На встрече делегаты предложили проекты, направленные на содействие развития связей между странами. Участники обменялись контактами и планируют и дальше развивать отношения между странами в рамках новых инициатив, работа над которыми начнется по возвращении на родину.
Для гостей Москвы была разработана специальная экскурсия по городу. Традиционно участники посещают Красную площадь, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя и Новодевичье кладбище. Однако совместно с кураторами делегаты решили скорректировать программу и осмотрели старинный центр Москвы – малоэтажную застройку в районе ул. Моховой, Болотную площадь. Также делегаты посетили Кремль и подробную экскурсию по Оружейной палате.16_11_Москва