12.11.2017 8:52
добавлено:

Делегаты «Нового поколения» стали участниками Санкт-Петербургской технологической революции

Молодые специалисты из стран Евразии, приглашенные Россотрудничеством, приняли активное участие в двухдневном баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35» и хакатоне «Собери Университет». Мероприятия прошли 7 и 8 ноября в Санкт-Петербурге. Делегаты программы «Новое поколение» представили наработки для создания «Университета Национальной технологической инициативы».

В рамках деловой программы делегаты «Нового поколения» встретились с высокопоставленными федеральными чиновниками. Так, в баркемпе поучаствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев, а открыл мероприятие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Стартовал баркемп с обсуждения повлиявших на всю мировую историю событий столетней давности, совпавших с датой мероприятия. Участники также приняли участие в сессиях и круглых столах, посвященных развитию науки.

Во время баркемпа состоялась стратегическая сессия «Будущее исследований и разработок по сквозным технологиям НТИ и Цифровой экономики (Будущее науки 20.35)». Проектные команды с участием делегатов «Нового поколения» представили свои разработки и обсудили инструменты и технологии, которые могут применяться для создания Университета НТИ «20.35». Развитие данной идеи курируют Российская венчурная компания, Фонд «Сколково» и Агентство стратегических инициатив.

Проект задуман как площадка для подготовки лидеров компаний, реализующих концепцию Национально-технологической инициативы и работающих на глобальных рынках. Делегаты обменялись опытом с учеными, экспертами и представителями сферы научных разработок. Они отметили, что планируют продолжить международное сотрудничество в целях развития технологий в России и мире, и поучаствуют в развитии Университета «20.35». 10_11_СПб